4 мин.

⚽️ Украина: Львов ⏩ vs ⏪ Мариуполь

🔸 2% (Пинакл)

⚽️ ⭐️ Мариуполь ТМ 1.5 за 1.69

Место проведения: Арена Львов

☑️ Сегодня стартует чемпионат Украины по футболу, в этом сезоне у меня будет хороший такой акцент на футбол, пора перебороть эту херню невезучую с футболом. В матче открытия встречаются команды с разных концов страны, Мариуполь едет во Львов, который в межсезонье поменял многое, это касается эмблемы, состава и переезда на крутой стадион Арена Львов.

Прошлый сезон команды закончили в похожем ключе, разница всего 3 очка, Львов пропускал больше Мариуполя, в среднем 2 мяча за игру, а забивали команды одинаково, в среднем 1 мяч. Львов же показал себя сугубо домашней командой, ведь на выезде 10-28 по забитым и пропущенным, и всего 11 очков, а вот Мариуполь себя хорошо чувствовал в гостях (13-17) по забитым и 17 очков за 13 туров, как видим команда пропускает чуть больше 1 мяча за игру, и забивает тоже 1 гол.

Мариуполь

В новом сезоне не произошло ничего необычного, 10+ игроков Шахтера ушли, 10+ игроков пришли, Мариуполь как всегда. Из значимых потерь это вратарь Гальчук, защитник Быков, правый защитник Кирюханцев, цпз Танковский, нападающий Сикан, и конечно же АПЗ Бондаренко забивший 8 мячей в прошлом сезоне. Это не все игроки, было достаточно не значимых персонажей.

На этот раз в команду пришли совсем молодые игроки по 17-19 лет, называть их смысла нет, единственное весомое подписание это ЦЗ из Черноморца в лице Микицея.

В новом сезоне костяк команды останется все тем же, что и был сезоном ранее, ослабленной будет только защита.

Львов

В межсезонье избавились от нескольких ненужных игроков, без потери качества. Подписали из Олимпика добротных игроков в центр поля Политыло и Хоменюка, а так же Зозулю из Колоса. Как и в случае с Мариуполем никаких серьезных кадровых изменений у команды не наблюдается, это все тот же Львов что и весной.

Ориентировочный состав "Львова" (слева - направо): Костик - Якимец, Крушинский, Романчук, Бусько - Чирьяк, Довгий - Эрнест, Брикнер, Грисьо - Ренан.

Ориентировочный состав "Мариуполя" (слева - направо): Кудрик - Стасюк, Чоботенко, Микицей, Меличенко - Чех, Петерман - Горбунов, Мишнёв, Кащук - Кулаков.

Чего ждать от матча:

У Львова перед игрой ковид-проблемы, какая то часть игроков заразилась и будет недоступна, а вот кто именно это большой вопрос, имена не разглашаются, я думаю проблема переоценена и почти вся основа или вся основа сегодня сыграет. Львов сыграет по своей стандартной схеме 4-2-3-1, где почти весь слот в атаке займут бразильцы и ганец Эрнест, в полузащите Чирьяк который отдал 6 голевых в прошлом сезоне.

Мариуполь играет по такой же схеме, в атаке Кулаков с его 3+3 в прошлом сезоне, в полузащите нет никого кто может регулярно создавать проблемы игрокам Львова, после потерь Сикана и Бондаренко веры в Мариуполь нет вообще, в этом сезоне они должны выступить еще более слабо, чем сезоном ранее. Не пойми зачем эта команда существует и какая у нее цель в сезоне. К тому же Мариуполь через всю страну добирался то на автобусе, то на поезде, в сумме поездка заняла день, команда явно не в тонусе, благо погода благоволит хорошему футболу.

От матча я жду что Львов будет играть с позиции силы против сырого Мариуполя, который потерял добротных игроков. а в замен получил юнцов, которыми не усилишь скамейку и тем более сам матч. Как таковых сильных футболистов в составе гостей нет, чего не скажешь об Львове, который располагает все таки бразильцами, хоть и печального уровня, но он выше чем у представителей Мариуполя. Мне лично Львов посимпотичнее, но я все таки опираюсь на несыгранность Мариуполя, и на их потери в центре поля, на отсутствие высококлассного нападающего и тяжелую поездку во Львов. Поэтому, даже несмотря на защиту Львова, я не жду что Мариуполь забьет больше 1 мяча, скорее всего игра завершится в 0 или 1 забитым мячом от гостей. Они пока слишком слабо выглядят судя по межсезонью.