5 мин.

⚽️ EURO 2020: Belgium ⏩ vs ⏪ Russia

Статистика по EURO 2020: +1-1 = +40$

🔸 2% (Сбобет-Пинакл)

⚽️ ⭐️ Россия не проиграет за 1.97

⚽️ ⭐️ Россия ТМ 1 за 1.68

Место проведения: Санкт-Петербург (Россия)

💬 Ожидания от матча: Бельгия для меня переоценена, сразу говорю об этом! Всем понятно что Россия будет искать счастья у чужих ворот только в контратаках, так как в команде отсутствует нужное количество первоклассных игроков. Это отличная тактика так как Бельгия то еще полено в позиционной игре, их лучший игрок на данный момент это Лукаку, форвард которому нужно пространство, при позиционной игре и постоянным нахождением в штрафной от него не много пользы. Я думаю что Россия сыграет очень уверенно у своих ворот и не будет давать Бельгии создавать моменты, скорее всего матч завершится 1-1, не знаю как Россия забьет гол, но он возможен.

✅ Обе команды при отборе на ЕВРО были в одной группе и ожидаемо Бельгия взяла 1 место. Выиграв все 10 матчей забивая в среднем 4 мяча за игру и пропуская раз в 3.3 матча. Но два мяча из трех им забили как раз россияне, которые тоже прошлись катком по своим соперникам.

Мне лично нравится в нынешней России одно качество, нет, это не игра. Ее как бы и нет, если речь идет о чем то красивом. Нынешняя Россия это та команда, которая не лажает там, где обязана выиграть. Черчесов дал команде какую то уверенность в собственных силах, он явно не пытается накрутить их мол вы лучшая команда на планете, он наоборот показывает им что здесь вы выиграете если будете вот так играть, и они побеждают Шотландию, Кипр, и другие команды, которые слабее на бумаге. И это хорошо, нет недооценки соперника ведь этим славится эта сборная, шапкозакидательством.

И я уверен что сегодня от России мы увидим уверенный в себе футбол. Черчесов имел два очных матча что бы лицезреть сильные и слабые стороны Бельгии и сегодня он нас удивит.

Бельгия без Азара и ДеБрюйне, оба травмированы. В защите все просто, двойка из Тоттенхема и Боята из Герты. Вертонгена я записал к англичанам, хотя он уже в Японии играет. А вот дальше сплошь атакующие игроки, брат Азара пухлого слева в полузащите, Кастань справа, и эта схема легко трансформируется в 4-3-3. В центре поля парочка из АПЛ - Дендонкер и Тилеманс. В нападении Мертенс у которого всего 9+8 за Наполи в сезоне, парень уже постарел. слева Карраско у которого 6+10 в Атлетико. На острие Лукаку.

Я очень скептически отношусь к Карраско и Мертенсу, для меня это средние игроки, ничем не похожи на околозвездных, и я не думаю что они создадут России проблемы на флангах, вообще не думаю так. Этот состав Бельгии должен испытывать проблемы при созидании, если Россия не дрогнет на флангах при игре 1 на 1, то в центре поля и говорить не о чем, у Бельгии нет тех игроков, что будут дирижировать атакой и раздавать пасы конфетки, ДеБрюйне травмирован!

Я пока не очень понимаю план Черчесова, ожидал увидеть 5 защитников, но на схеме это железные 4, видимо он понимает что нужно давить Бельгию в середине поля или при подступах к штрафной и выставляет 5 полузащитников, без единого флангового, и Зобнин и Кузяев это отнюдь не вингеры. Но в целом красиво придумано, попытка заставить вингеров Бельгии принимать мяч либо спиной к воротам либо бежать за мячом и быть под давлением.

Черчесов понимает что Альдервейрльд и Вертонген это не люди которые пойдут с мячом в проход, и можно оставить Кузяева с Зобниным для прессинга Азара и Кастаня, туда же отправить Головина и в паре с опорниками задавить центр поля и не дать Бельгии играть в свою игру.

Мне очень понравилось решение Черчесова на этот матч, если команда сыграет дисциплинированно и по плану тренера то у Бельгии ничего не будет получаться. Вот только эта схема имеет один большой минус - полнейшее доверие к своим крайним защитникам, они будут постоянно оказываться 1 на 1 с Мертенсом и Карраско, и ладно второй банально не умеет обыгрывать один в один, но Мертенс на это способен, и здесь вся надежда что опыт Жиркова сыграет за него.

Я вижу что план у России замучить Бельгию по всему фронту и заставить их нервничать, отбирать мяч и производить быстрые контратаки по центру или с небольшим смещением к флангам, и конечно же удача! Потому что данная схема это чистейшие 0-0 или 1-1 по мнению Черчесова. Я же не вижу как Бельгия будет удивлять Россию, вам может это не нравиться но я считаю их переоцененными, их состав и близко не золотое поколение. У них слабый тренер и снова мое мнение.

Главное же для России не ввязываться с этой Бельгией в обоюдные атаки, а тупо терпеть и ждать свой шанс. Потому что эта Бельгия во многом лишена своих основных атакующих сил, ДеБрюйне, Азар, тот же Витсель. Поэтому я ставлю что Россия нас удивит и добудет по крайней мере ничью.

Подписывайтесь на Телеграмм и получайте крутые прогнозы!

(бесплатные и платные прогнозы):

https://t.me/uscbetsport 👈🏻👈🏻