5 мин.

⚽️ EURO 2020: Turkey ⏩ vs ⏪ Italy

Матч открытие чемпионата Европы 2020

🔸 2% (Пинакл)

⚽️ ⭐️ ТМ 2.5 за 1.68

⚽️ ⭐️ Италия победит и не пропустит ни одного гола в первом тайме за 2.40

💬 Ожидания от матча: Я жду что Италия в качестве хозяина поля сыграет первым номером с осторожностью, присущей ей на протяжении всего отборочного цикла к ЕВРО и ЧМ, Турция не располагает атакой способной создавать проблемы Италии на протяжении всего матча. Так же не жду что Турки будут пытаться в первом тайме усердствовать в атаке, скорее попытаются зацепиться за ничью и споймать Италию на контратаке во втором тайме.

✅ На деле же я без понятия чего ожидать от этой игры. Италия по персоналиям уж точно не претендент на победу в турнире, в то же время они чуть ли не лучше всех прошли отбор. Не потеряв очки ни разу.

Стоит сказать что и соперники были из разряда "гавно", откровенные пассажиры Армения и Лихтенштейн и команды уровня нынешней Турции, это Фины, Греки и Боснийцы. Здесь я немножко вам вру, так как Турки поярче будут перечисленных выше команд, но это не отменяет того факта что их уровень не сильно разнится.

У Турции в группе был соперник соизмеримый с нынешней Италией, но даже более грозный. И они смогли каким то образом пропустить меньше Франции в отборе, проиграв им на дистанции только 2 очка. Обыграв французов дома 2-0 и сыграв 1-1 в гостях.

Группа здесь еще хуже чем у Италии, откровенно три ничтожного уровня команды, которые вели борьбу только за 4 место. А так же Исландия, которая обыграла дома Турков 2-1, и в гостях сыграли 0-0. У подопечных Гюнеша как видим не очень клеится с равной себе командой.

От подопечных Роберто Манчини я жду такой состав, ничего нового здесь не будет, привычные 4-3-3, где крайние защитники постоянно подключаются к атаке, так как двойка ЦЗ читается без лишних слов, то на флангах Спинаццола и Флоренци, в центре пока под вопросом Верратти у которого проблемы с коленом и он еще не готов играть, но возможно появится. Его место займет Локателли из Сассуосо. В атаке тоже все читаемо, Иммобиле на острие, ложная "десятка" Инсинье и справа Берарди. Возможно вместо последнего выйдет Кьеза, пока этого знать не можем.

Никто не сомневается что Турция сыграет в одного нападающего, по схеме 4-5-1, которая подразумевает наличие в центре поля опорника Йокушлу и помощника для него в лице Туфана, по флангам игрок Милана Чалхоноглу, справа Караман, в центре Язычи.

На деле мы имеем схему 4-4-2, ведь Язычи это уж точно не про защиту, это нападающий из Лиля, он легко может сыграть оттянутого форварда. Гюнеш выбирает граммотную схему на сегодня, попытаться навязать Италии борьбу на каждом участке поля, не открывать фланги по которым бороздях туда сюда крайние защитники итальянской сборной. Главная слабость Турции это Мераш играющий на левом фланге, ничем не примечательный защитник из аж 2 лиги Франции, играющий за Гавр. В остальном у Турции великолепная защита, во главе со знакомым многим итальянским игрокам Демиралем и Сеюнджю.

Свои ожидания по матчу я уже выложил. Италия перед турниром выглядела неплохо, уверенные победы в отборе на ЧМ, и вынос Чехии уже перед ЕВРО, в то время как Турция ужасающе выглядела

в последние две недели, в каждой их данных игр они не выглядели как доминирующая команда, позволяя бить по своим воротам и создавать моменты. Я понимаю что команда пытается сыграться, но у Турции откровенно нет больших возможностей в атаке, их персонал не выглядит конкурентноспособным на этом ЕВРО, и уж с Италией тем более. Я вижу что Турция попытается отыграть уверенно первый тайм и заставить Италию нервничать. Возможно с первых минут турки попытаются сыграть дерзко, но не вижу что это будет длительно, скорее всего несколько выпадов и все, они будут ждать ошибки подопечных Манчини.

Которую Италия может допустить, надежности в их составе не так много) Хотя отбор показывает все с другой стороны. Я же жду что Италия выиграет матч вероятно 1-0 или 2-0, скорее всего это будет гол в первом тайме и дальше удержание счета с позиционными атаками без излишнего риска, то, как Италия играет весь отбор - спокойно, академично, размеренно, то что Манчини и хотел видеть в сборной. Поэтому жду что рано или поздно юркие итальянцы взломают защиту Турции, но возможно и не получится. Турция крепкая команда, а Италия по большей части сейчас пройдет первую проверку силы.

Подписывайтесь на Телеграмм и получайте крутые прогнозы!

(бесплатные и платные прогнозы):

https://t.me/uscbetsport 👈🏻👈🏻