5 мин.

🏀NBA: Dallas Mavericks vs Denver Nuggets

🔸 2% (Пинакл)

🏀 ⭐️ Денвер -2 за 2.01✅✅✅

💬 Меня без доли стеснений можно назвать хейтером Дончича, вернее я хейтер того медиа-помутнения что сейчас происходит в НБА, когда Луку называют топ-5 лиги! У меня от этого глаза наливаются кровью и начинаю закипать! Это огромное неуважение к болельщикам, и попытка нагло меня пои*меть!

Человек который из за дуги не может попадать стабильно не может ни на что претендовать, другое дело если он центр, но это гард! если мы уберем матч с Чикаго и Шарлот, то больше 33% он не закидывал в Январе, а вот меньше 8 из 8! с тем же Денвером он сподобился на 38 очков при 13-22 с игры, статистика неплохая, пусть повторит ее. И я такую кажись видел, называется мусорная стата Рассела Уэстбрука.

Последний матч как апогей игры Далласа, проиграли разгромно Хьюстону наполучав из за дуги все что можно и нельзя. И именно Денвер лучшая выездная команда в лиге по точности бросков, они набирают 119 очков при 49.8% с игры и 40% на дуге. У них все здоровы, вернулся Портер, есть Кампацо которые пропускали первую игру между командами. Которую Денвер провалил по всем статьям, 44.3% с игры и 34.1% издали. В то время как Даллас 48.3% с игры и 40% издали.

Сегодня конечно вернется Порзингис, но усиление ли это, я не знаю, слишком много трешек он кидает, а в защите далеко не быстрый. Поэтому допускаю возможности что тотал падет, и будет много свободы у Йокича. С теми травмами что преследуют скамейку Далласа, Денвер просто обязан забирать матч,

Не будет сразу троих с той основы, которые выступили очень хорошо. Я уже говорил что Даллас сильно потерял в атаке издали, и против Денвера это может быть огромной проблемой. ❌ Финни-Смит - 9.3 очков + 5 подборов при 32.6% издали

❌ Клебер - 7.4 очков + 5.3 подборов при 47.1% издали

❌ Пауэл - 5 очков

❌ Ричардсон - 13.8 очков при 32% издали

Потери Далласа коснутся в первую очередь глубины состава, а во вторую атаку издали, они потеряли быстрого большого и троих бросающих парней, которые вместе выбрасывали 16.1 дальний (здесь +0.6 от Пауэла). Это огромнейшее количество дальних, точными это 5.7 бросков, что где то 17 очков к тоталу!

Даллас набирал 37.8 очков за счет трешек, процент задействования трешек составлял 46.4% двушек 53.6%, а вот в последних трех играх трешки приносят на 8 пунктов меньше, количество очков двушками возросло с 45.2 до 57.4, рост аж на +12.2 очка! количество задействований трешек упало с 46.4% от выброшенных бросков до 37.9% снова таки существенное снижение.

Даллас прямо сейчас это команда которая делает акцент больше на атаке внутри трехочковой, оно и понятно, когда твоя звезда делает 55.2% двушек точными, но на дуге 28.7% то выбор бросков как по мне очевиден, к тому же потеря огромного количества игроков которые могут забросить трешки, вынудила Даллас сбавить обороты.

И следует помнить что вернулся Порзингис, человек который пока не в форме, и бросает очень плохо - хоть у него и 18.5 очков, точность издали 28.6% при 7 бросков за игру, и в целом 42.6% с игры при 17 бросках показатель плохой. Это вынуждает Карлайла выпускать куда чаще Колли-Стайна, который непродуктивен и очков не набирает, а на скамейке только остались Ивунду с его 27% точности, неплохой Джонсон, Берк, который проваливается постоянно, потому что не может играть без мяча, АЗ Грин который не попал еще ни одной трехи в сезоне... и это все!! Скамейка делает всего 29.3 очков за игру! при 41% с игры и 28.6% на дуге (3.3 попадания). Это ужасающая статистика, Deff команды -33.3 (эффективность) то есть, скамейка Далласа сейчас настолько ужасна, на сколько это возможно, и даже хуже!

Как я сказал выше, у Денвера идет игра на выезде, после поражения от Сакраменто в первом выездном матче, они проиграли только Бруклину (ожидаемо), обыграв очень крепкий Финикс, и разобравшись с командами попроще.

Даллас сейчас недееспособен, у них все плохо на дуге, 5-25 с Хьюстоном лишнее тому подтверждение, полагаться на таких людей как Брансон. Ивунду, Грин не стоит, они не вытянут, как и не вытягивает Дончич, парень старается, но его усилий не хватит, он плох на дуге, а двушками он не наберет столько, что бы покрыть очки которые наберет скамейка Денвера. А там есть кому набирать очки, поэтому я поставлю на выездную победу "Наггетс" они должны пользоваться усеченным составом Далласа и их невнятной формой на дуге.

Подписывайтесь на Телеграмм и получайте крутые прогнозы!

(бесплатные и платные прогнозы):

https://t.me/sportsconnect 👈🏻👈🏻