6 мин.

🏀NBA: Indiana Pacers vs Dallas Mavericks

🔸 2% (Пинакл)

🏀 ⭐️ Тотал Меньше 219 за 1.87

💬  Мне этот матч очень понравился в плане ставки на ТМ, предпосылки к этому считаю огромны. Команды сейчас не показывают и близко того уровня баскетбола, который от них ждут, и в обоих случаях причина кроется в потерях, команды и без того не самого высочайшего уровня, были вынуждены делать акцент в атаке на персонажей которые при отсутствии потерь, вряд ли бы получили половину тех бросков и игрового времени, которое получают сейчас.

Даллас в последних матчах выглядит ужасно, об них вытерли ноги Торонто и Чикаго, которые как раз таки играли без потерь в составе, Милуоки же пришлось сложнее, но победу добыли. А вот победы над Орландо и Шарлотт значат не особо много.

❌ Финни-Смит - 9.3 очков + 5 подборов при 32.6% издали

❌ Клебер - 7.4 очков + 5.3 подборов при 47.1% издали

❌ Пауэл - 5 очков

❌ Ричардсон - 13.8 очков при 32% издали

Потери Далласа коснутся в первую очередь глубины состава, а во вторую атаку издали, они потеряли быстрого большого и троих бросающих парней, которые вместе выбрасывали 16.1 дальний (здесь +0.6 от Пауэла). Это огромнейшее количество дальних, точными это 5.7 бросков, что где то 17 очков к тоталу!

до вылета всех этих игроков

Даллас набирал 37.8 очков за счет трешек, процент задействования трешек составлял 46.4% двушек 53.6%, а вот в последних трех играх трешки приносят на 8 пунктов меньше, количество очков двушками возросло с 45.2 до 57.4, рост аж на +12.2 очка! количество задействований трешек упало с 46.4% от выброшенных бросков до 37.9% снова таки существенное снижение.

Даллас прямо сейчас это команда которая делает акцент больше на атаке внутри трехочковой, оно и понятно, когда твоя звезда делает 55.2% двушек точными, но на дуге 28.7% то выбор бросков как по мне очевиден, к тому же потеря огромного количества игроков которые могут забросить трешки, вынудила Даллас сбавить обороты.

И следует помнить что вернулся Порзингис, человек который пока не в форме, и бросает очень плохо - хоть у него и 18.5 очков, точность издали 28.6% при 7 бросков за игру, и в целом 42.6% с игры при 17 бросках показатель плохой. Это вынуждает Карлайла выпускать куда чаще Колли-Стайна, который непродуктивен и очков не набирает, а на скамейке только остались Ивунду с его 27% точности, неплохой Джонсон, Берк, который проваливается постоянно, потому что не может играть без мяча, АЗ Грин который не попал еще ни одной трехи в сезоне... и это все!! Скамейка делает всего 29.3 очков за игру! при 41% с игры и 28.6% на дуге (3.3 попадания). Это ужасающая статистика, Deff команды -33.3 (эффективность) то есть, скамейка Далласа сейчас настолько ужасна, на сколько это возможно, и даже хуже!

Если вы думаете что Индиана лучше, то скажу вам, что ненамного! они приносят и того меньше - 26.3 очков при 38% с игры и 20% издали, вот только они не сливаются всем подряд, а имеют Эффективность -3.3 всего лишь. Игра в защите их спасает). У них всего 1.7 точный дальний за игру!!..Очень хорошо, что обе команды настолько ужасны в атаке, что даже плохая защита не сможет нивелировать очки, которые они недобрали. А Даллас старается, за 18 минут они пропускают 46 очков! 57.1% с игры при 35.5% на дуге, как же хорошо что Индиана беспомощна на дуге, ничего не набирает в атаке. Скамейка же Индианы №8 в последних трех матчах, пропуская всего 40.4% с игры и 35.2% на дуге.

Их проблемы с составом даже шире чем у Далласа

❌ Оладипо ушел из команды - 20 очков при 36.2% на дуге

❌ ЛеВерт травмирован, проблемы с почкой

❌ Уоррен - 15.5 очков тоже травмирован

❓❓ Тернер - 12.4 очков + 6.8 подборов + 4.2 блока - перелом кисти

❓❓ Лэмб - не играл год

❓❓ Сампсон - 2.6 очков

У Индианы нарисовалась огромная проблема с составом, обмен Оладипо был правильным, они ему не могли позволить платить уйму денег, а он бы их захотел, а вот ставка на ЛеВерта хороша в долгосрочной перспективе, но прямо сейчас он вне игры, и не пойми когда сможет вернуться, возможно уже не в этом сезоне, это оставляет команду с огромной дырой на позиции АЗ, где теперь будут играть все остальные кто доступен. Но, главная проблема это травма Тернера, я думаю он сегодня не сыграет, а если сыграет это хороший бонус к ТМ, его защита пригодится во время проходов игроков Далласа.

Но, если его все же не будет, то Сабонис в роли центра, МакДермот в роли ТФ. На скамейке один лишь Битадзе, и как же хорошо что у Далласа свои проблемы с центровыми. А это значит что в пару к Брогдону, чье место не подлежит сомнению, добавятся Саммер и Холлидей, у первого всего 6.4 очков за игру при 25% издали, это не тот игрок что заменит Оладипо, а вот Джастин приносит 11 очков при 43.1% издали, немного ожил и МакДермот - 12.9 очков, при 2.2 попаданий издали.

Но, на скамейке Аарон Холлидей это провал - 35.6% с игры, ужас на дуге, Битадзе - 40% с игры, МакКоннел за 18 минут всего 3.5 очка и снова без трешки, на этом конец, остальные люди это глубокая скамейка по 3-5 минут за игру.

После того обмена Индиана заиграла на удивление уверенно в защите( или так получилось), но стоило попасть на Клипперс, так сразу и разгром. и это не спроста, у Индианы феерил МакДермот который попал 5-7 трешек, кроме него 2 и 3 точных попали Брогдон и Холлидей, больше никто в команде не смог закинуть, хотя выбросили 38 штук. И это не случайность, атаковать некому, одни лишь косые или небросающие люди в составе. Клипперс в свою очередь закинули 19 штук из 39! Без Тернера они позволили закинуть 56 очков из краски, в то время как с Портлендом и Уорриорз было 28 и 34.

Сегодняшний тотал я считаю весьма высок, и Карлайл и Бьоркгрен понимаю что их состав сейчас не способен быть продуктивным на дуге, конечно попытки будут, никто не запретит Дончичу и Порзингису кидать трехи, как и Брогдону, но пока не летит, и наличие огромного количества лузеров в основе и на скамейке не останется незамеченным главными тренерами, всем понятно что Дончичу и Брогдону почти некому доверить броски, а на скамейке люди которым даже отдавать не хочется. Я думаю здесь будет заруба, возможно я и ошибаюсь. и одна из команд разгромит другую, но без трешек, с не самым высоким темпом (99-100 обе команды), нам не видать 220 очков в этой игре.

Подписывайтесь на Телеграмм и получайте крутые прогнозы!

(бесплатные и платные прогнозы):

https://t.me/sportsconnect 👈🏻👈🏻