5 мин.

🏀 NFL: Канзас-Сити Чифс - Хьюстон Тексанс

 

Подписывайтесь (бесплатные и платные прогнозы):

https://t.me/sportsconnect 👈🏻👈🏻 

⚡️ #3 Счет (34-20)

🎯 Канзас Сити  -8.5 за 1.87✅✅✅                                ⭐️2% или 100$       

🎯 Over 54 за 2.08♻️♻️♻️                                ⭐️2% или 100$        

🎯 Хьюстон   Over 20.5 за 1.80❌❌❌                                ⭐️2% или 100$       

📝 Наконец то! Матч открытие сезона в НФЛ! Очень долго я этого ждал. Не буду врать или юлить, прошедший сезон в НФЛ я провалил, как и позапрошлый. Если раньше эта лига была моей сучкой, то последние два года я ее сучка)) Конечно все не так плохо как я описываю, но прибыли точно не было. Причина проста - я очень мало смотрел матчей, и следовательно имел общее понятие о игре команд, ну и конечно же лига выровнялась, уже нет четких аутсайдеров и явных фаворитов, разве что за исключением феноменальных “Чифс”, которые пока не сменили название, а так как они из сельского Канзаса… то хер они сменят название. Это не столичные кретины, которые поддались на мнение петушар.

Этот матч будет повторением легендарного отчасти поединка четвертьфинала прошлого сезона, когда Тексанс в первой четверти сделали рывок 0-24 и казалось Чифс вылетают, но! после этого была ответка 41-0! и общий итог матча 51-31! я тот поединок видел в прямом эфире. И то, с какой легкостью Чифс насиловали Хьюстон, запечатлелось в моей памяти, а начало игры банально незашло у “вождей”.

Сегодня я не тешу себя никакими иллюзиями по поводу борьбы. В теории Хьюстон может создать проблемы “вождям”, но даже в прошлогоднем плейофф Махоумс играл на одной ноге, имея проблему с лодыжкой. И это ему не помешало. Ключ к его успеху это конечно же нападение Эдди Рида, и уйма великолепных целей для передач, конечно же в первую очередь это Тайрик Хилл

у которого 860 ярдов в прошлом сезоне, ну а лидером является конечно же ТЕ Келсе - 1229, он и набрал 134 в матче с Тексанс. Здесь еще и Хардман, Уоткинс, Робинсон, обойма ресиверов невероятная для Махоумса, который

прошлый сезон закончил с 4.031 ярдом в пасиве! и всего 5 перехватами при 28 тачдаунах. 

Слабейшее звено Чифс это конечно вынос, а после потери Дэмьяна Уилльямса, который отказался играть в сезоне, из за рака у его матери и его же боязни заразить ее ковидом. Сезон он закончил с 4.5 ярдами за попытку и общими 498. Он в паре с МаКоем были основными ранерами, ЛеШой тоже ушел, и теперь место в старте за новичком с первого раунда Эдвард-Хелером из ЛСЮ. Большие надежды на него в команде, в ЛСЮ всегда умели растить ранеров. 

Это нападение само по себе лучшее в лиге, я не вижу никаких предпосылок что Чифс встанут и не наберут свои 30+ очков, смысла играть нет, когда я взял и фору и общий ТБ, но если хотите играйте и это. У Хьюстона мало шансов хоть что то противопоставить Канзасу, еще и без прикрытия в лице Конли, который вылетел на 3 недели, это открывает руки и ноги для ресиверов Канзаса, ведь Конли лучший корнер Тексанс. Так же не играет и Джастин Рид, основной фри сейфти. Человек чья задача принимать верные решения и без него у Хьюстона -2 стартера в прикрытии! Что может быть легче для Канзаса??

Ведь у Хьюстона одна из худших защит от паса в прошлом сезоне 7.7 ярда за попытку, и 267 за игру, хуже них всего 3 команды. С выносом все неменее ужасно - 4.8 ярда и снова место в конце. Где к слову и Канзас, с их абсолютно бездарной линией - 4.9 ярда и только ленивый их не возит выносом. Но, Хьюстон специфическая команда, у них нет выноса, а потеря Хайда, который принес 1070 ярдов при 4.4 за попытку, может больно сказаться на команде. 

Вместо него в основу взял из Аризоны Девида Джонсона - 3.7 ярдов, но который может ловить передачи - 370 в прошлом сезоне и даже 879 в 2016 году. Добавление его в ростер это в первую очередь надежда на более разнообразную игру в атаке и большее количество целей для передач от Вотсона. Который прошлый сезон закончил с 3852 ярдами 26 тачдаунами и 12 перехватами. Довольно красивая стата, но есть одно большое НО.

Из команды ушел Хопкинс, человек что делал игру команды на приеме, только с ним у Вотсона было феноменальное взаимопонимание. И Хопкинс отплатил 1165 ярдами, сейчас он в Аризоне на 2х летнем контракте. Взамен Техас взял Кобба из Далласа, который в прошлом сезоне сделал 828 ярдов и Кукса из Орлеана, который провально отыграл за Сейнтс после возвращения в команду. Сегодня Кукс непонятно сыграет ли, у него травма и он под вопросом, все решится перед игрой. А так, у Вотсона отличный набор юнитов - Кобб, Кукс, Фуллер, Стиллс, Акинс. 

Поэтому, эта игра вполне может стать перестрелкой. Перед командами не будет довлеть фактор болельщиков, забитого до отказа стадиона, такая себе тренировка с повышенной ответственностью. А здесь можно и приложить все силы к победе. Единственное что может помешать Тексанс набирать очки, это хорошая защита от паса у Чифс - 6.7 ярдов за попытку. Они могут включиться когда им нужно, и если в прошлом сезоне Тексанс были уезвимы, все знали что Вотсон ищет глазами Хопкинса, то сейчас явной цели у него нет, и пасы могут распределяться кому угодно.

Я же предполагаю что игра будет очень результативной, за 60+ легко. Так же 3 тачдауна от Техаса мне видится вполне легко достижимой целью. А победа Чифс в 9 очков видится мне победой на классе. Они опытнее, они чемпионы, они дома и у них мощнейшая команда, а в соперниках Техас без защиты и с дырами в прикрытии, еще и без нормальных ранеров.