7 мин.

🏀 NBA: Лос-Анджелес Лейкерс - Лос-Анджелес Клипперс

Подписывайтесь (бесплатные и платные прогнозы):

https://t.me/sportsconnect 👈🏻👈🏻 

 

⚡️🎯 Лейкерс -5 за 1.97                              ⭐️2% или 100$         

📝 Довольно таки очевиден исход в этом матче, при всем уважении к Клипперс у них единственный шанс обыграть Лейкерс будет в плейофф, в регулярке им ловить нечего без Лу и Харрела, потому что им не хватит “оружия” для достижения цели, да и мотивации нет! Которая есть у Лейкерс, Леброн не допустит что бы счет в сезонной серии был 1-3, а вот 2-2 и выяснение сильнейшего в плейофф, это оптимальный вариант.

Я не буду приводить никакой статистики по сезону кроме выездной, она имеет смысл, а здесь все далеко не в пользу Клипперс. У которых 13 поражений при 19 победах, у Лейкерс 6 поражений и 26 побед. Явно “озерные” вне родных стен чувствуют себя лучше. При этом, в атаке стата одинаковая, а в защите они напорядок лучше.

 

А теперь перейдем к потерям, начнем с Лейкерс.

Лейкерс:

❌ Рондо - на*уй не нужен здесь

❌ Бредли - на*уй не нужен здесь, еще одно бесполезное полено в атаке.

Клипперс:

❌ Харрелл - 18.6 очков + 7.1 подборов, основной центр

❌ Лу - 18.7 очков + 5.7 передач, основной скоррер со скамейки

❌ Беверли - 7.9 очков, основной разыгрывающий - цепной пес.

 

По потерям однозначно в минусе Клипперс, они потеряли своего основного центрового, первого номера, и главного игрока со скамейки. Лейкерс нихуя не потеряли.

Теперь перейдем к подписаниям:

Лейкерс:

✅ J.A. Смит - кто бы что не говорил, Смит может легко 6-7 трех положить как в последней предсезонной игре, лишним он точно не будет, отличное подписание для скамейки и дальнобойной артиллерии!

✅ Уэйтерс - еще одно подписание добротного уровня, Уэйтерс идиот по жизни, но ЛеБрона он слушать будет, и предсезонку провел очень полезно. Со скамейки то, что нужно

Клипперс:

✅ Ноа - единственная логика в этом подписании это сдерживать массивных центровых Лейкерс и других команд, в атаке это труп, полезность в защите тоже вызывает вопросы.

 

Здесь снова Лейкерс явный вин, они себе взяли двух людей на скамейку, которые добавят глубины и в отличии от пары “зеленых” Рондо - Бредли, будут полезны или очень полезны в атаке. А Клипперс добавили центра, что бы был..

Сегодня у Лейкерс под вопросом Девис, но пишут что будет играть. Это значит что Лейкерс должны будут продолжать насиловать краску Клипперс. Потому что. сейчас не будет Харрелла, и не будет кому цепляться на щитах и набирать очки оттуда, Зубац не сыграет много, он не может и слишком неповоротливый, Ноа, это сразу 5-4, без него Клипперс не выживут, играя еще и Шаметом который явный кэтч-энд-шутер, нет Беверли и Лу, и получается по словам Дока что больше времени увидят Реджи, Шамет и МакрГрудер.

Игра Реджи вызывает у меня большие вопросы, у него ужасная трешка, от которой не пахнет стабильностью, нет защиты, а навыки разыгрывающего не вызывают никакой критики. С мячом будут обе звезды Клипперс, и что это получается?? Шаммет в поисках мяча и броска, Ноа который бесполезен где бы то, ни было.. и Реджи стоящий в Углу? или где?? какова будет его позиция на площадке? Он еще не выходил вместе с двумя звездами в старте, он выходил со скамейкой где управлял игрой, но в старте? без мяча? а атаковать много ему никто не даст… поэтому, что он будет делать??!

Для Лейкерс это оптимальный вариант, они сосредоточатся на Шаммете, и ПГ с Каваем, в то время как Ноа, Зубац и Реджи это так - забьют или не забьют, все равно много не забьют))).

На скамейке у Клипперс что?  Моррис - 9.5 очков, которого не выпустишь в основе из за фактора центрового, хотя в теории можно, но тогда придется играть, Шаммет - Кавай - ПГ - Моррис - Зубац(Ноа), вариант где Кавай разыгрывающий и вся игра строится на очевидных вещах… и медленном баскетболе, без снайперов… это скучно и антипродуктивно.

А что у Клипперс еще есть? Грин - 6.5, Паттерсон - 4.6 очков, оба на позицию ПГ и Морриса. Выпускать и их в старт, это просто пиздец. Только МакГрудер но у того 3.2 очка и 39% с игры. 

У Лейкерс все куда лучше, Девис и ЛеБрон это понятно, но кроме них у Лейкерс огненный центр - Ховард и МакГи, и это на самое слабое сейчас звено Клипперс. Кроме этого Кузьма, Калдвелл, Грин, Смит, Уэйтерс, Карузо, Моррис и Кук. Игрокам Лейкерс ничего делать не нужно, Леброн сам все положит им в руки. И сейчас не нужно выставлять трупообразного Бредли или Рондо, Лейкерс позволят себе выставить Кузьму и Грина, либо Калдвела в старте, на скамейке Уэйтерс, Смит, Карузо, Моррис и Ховард, что само по себе в разы страшнее чем у Клипперс. 

Если учесть что никто не будет гонять игроков по 40+ минут, потому что бессмысленно это делать… то можно предположить что битву скамеек легко заберет Лейкерс. Им не хватит мощи соперничать со здоровыми Клипперс, здесь я согласен. Но, с Клипперс без Лу и Харрелла - ЛЕГКО! Потому что, банально, у “парусников” нет длинной скамьи. Их состав построен на топ-8, которые будут решать в плейофф. Но, без пары игроков основы и против хорошей скамьи… они без шансов пролетят.

А в сегодняшнем матче они еще и лишены атаки от центровых, это вон вылилось в 51 трешку в матче с Кингс, 27% с ними. Из 91 броска за игру у них 21 был только из трехсекундной, что сравнимо с 43 от Лейкерс в последнем матче. Такое количество бросков и ужасная игра Клипперс в своей краске - 56% с Кингс (14-25) и 45.2% (19-42) от Вашиков, и 20 из 25 от Орландо за исключением 2 из 5 от Энниса, остальные выбросили 20 из 25 точных! Просто вынеся краску Клипперс вщент!

У Лейкерс там Девис который превосходит любого из своих опекунов, Ховард и МакГи, а так же проходы ЛеБрона, Уэйтерса (он это очень любит), еще и трехи, где у Лейкерс не сказать что сильно меньше снайперов сейчас. Это должно сработать, потому что главная звезда Клипперс в лице Кавая сейчас не в лучшей форме, если судить по предсезонке - 6-22 и 3-16 в последних двух матчах, и 3-8 с Орландо.

 

Я думаю что Лейкерс не оставит камня на камне от “парусников”, они в разы предпочтительней смотрятся в краске, здесь они получат думаю чуть ли не в два раза больше бросков, во вторых уровень плеймейкинга ЛеБрона в разы выше чем у Реджи или Кавая, движение мяча у Лейкерс будет напорядок лучше, если раньше обилие снайперов и крутых индивидуально игроков у Клипперс нивелироавли это, то сегодня, когда Клипперс можно сказать будут биться вдвоем и все остальные. Ответить не получится, не хватит силенок.

Поэтому, я верю в ЛЕГКУЮ ПОБЕДУ Лейкерс! Здесь не должно быть никакого иного мнения, не понимаю людей которые ждут что Клипперс смогут на равных противостоять “Озерным” в этом матче, забывая про фактор Ноа и Реджи. Да, у Лейкерс тоже МакГи и Ховард не кидают трехи, но они играют под кольцом, они делают заслоны и забирают на себя внимание соперников, не давая им забываться, что эти двое могут аллей-упы занести с передач ЛеБрона! А на Ноа никто не будет навешивать, как и хук от него, игры спиной мы не увидим. А в защите он не нужен, потому что Лейкерс не дают мяч в руки центровым для игры спиной, только в супер редких случаях. Поэтому Ноа прийдется останавливать прорывы игроков с мячом, только и этого не будет. Поэтому что его будут выводить наверх, что бы Лейкерс делали размен например ЛеБрон на Ноа, и последующая передача на Девиса или центровых, которые в кольцо занесут, или сам ЛеБрон занесет очки против этого баламута.

Как бы там ни было. Клипперс могут выиграть только за счет 60% точности у звезд, и мощнейшей игры от скамейки( той скамейки, где Грин, МакГрудер и Ноа).

Выбор очевиден!