5 мин.

🏀NBA: New Orleans Pelicans - Toronto Raptors

Напишите текст.

📌

🏀 ТБ 231 за 2.03

🏀 Нью Орлеан +7 за 1.89  ⭐️ 2% или 100$

📝А вот действительно матч открытие сезона, чемпионы ступают на путь защиты титула, конечно не получится, но будет забавно понаблюдать за потугами канадцев, вдруг выстрелят?? Вдруг Ануоби сможет заменить Кавай на процентов 50%, этого уже хватит для зарубы в плейофф, но конечно мы в это не верим)).

Все ожидания от матча смазала травма Зайона, теперь это не "маст си", а "ну может посмотри". Я то посмотрю, иначе никак. С ним на паркете я не сомневался что +7 выстоит, не обладает все таки нынешний Торонто теми возможностями которые есть у молодых Пеликанов. Но, давайте же разберем почему Пеликаны должны вдруг воспрять духом и лупить еще больше счета чем были?

💥 Темп явно должен возрасти, даже по сравнению с прошлым сезоном

💥 Ахерительно обилие снайперов, это НЕЧТО!

⭐️ Холлидей

⭐️ Реддик

⭐️ Александер-Уолкер - топовый снайпер с драфта

⭐️ Харт

⭐️ Френк Джексон лупил 40+% в предсезонке и должен проявить себя в этом сезоне

⭐️ Мур

⭐️ Вильямс возможно если найдет себя

⭐️ Ингрем возможно..

⭐️ Николо Мелли из Фенера пришел, хороший снайпер

Вдумайтесь, в команде есть Фейворс и Окафор, за ними нет никого из больших, только Мелли на четверке.

Все они дыры в защите, Фейворс скрывался за построениями Снайдера, но вот Окафор не скрывался совсем. Мелли как растягивающий большой в краске обитать не будет. Я вполне допускаю игру пятерками где Мелли будет центровым, сильно сомневаюсь что бегущему как на ракетах Новому Орлеану нужен Фейворс больше чем на 15-20 минут, как и Окафор на 5-15 от силы.

Следует понимать что у команды Лонзо - Холлидей - Реддик - Харт - Уолкер - Мур и возможно Джексон с Вильямсом на 4 места в ротации, мы говорим о 6 качественных игроках-снайперах (Лонзо выносим за скобки) и еще 2 в запасе, это значит что Новый Орлеан будет играть очень и очень быстро, еще быстрее чем до этого, они будут в краску входить только при бреши в защитных редутах соперника, в основном же атака будет базироваться на пуляниях и быстрых отрывах, позиционка здесь будет за праздник, потому что в краске играть не кем... Никто здесь не даст Ингрему возиться с мячом и разыгрывать, есть Лонзо, есть Холлидей, поэтому долговязый червяк может отдыхать идти.

И Торонто может здесь испытать с одной стороны трудности, с другой наоборот выехать на слабостях Пеликанов. Поясню - Сиакам конечно получит мяч в больших количествах, у него будет уйма возможностей насиловать краску, соперников здесь толком и не будет, Мелли не его уровня, не удержит, Окафор и Фейворс на ногах ничего не сделают ему, там будет издевательство. Проблема будет только во время нахождения Газоля на площадки, в таком случае Марку придется либо на дуге ошиваться, что не очень то в этой игре и нужно, либо лезть как во времена Мемфиса, в краску, и тогда пара Газоль - Сиакам будет унижать фронткорт Пеликанов, или тоже самое будет делать Ибака - Сиакам, здесь любой из вариантов с печальным концом для Пеликанов, им нечем сдерживать потуги хозяев.

Можно конечно попытаться завязать позиционку и вынуждая Торонто лупить только трехи, но здесь проблем с трехами нет, Лаури дома всегда хорошо себя чувствовал, сейчас у него и руки развяжутся с уходом Кавая, больше владений у него, темп должен возрасти, потому что с Каваем они играли множество изоляций под него или Сиакама, в этом виде, Торонто будет редко играть изоляции вне имени Паскаль. С такой игрок Торонто, гости не справятся.

В предсезонке они показали во что собираются играть, это уже намного более интенсивная команда, не скоро мы увидим защитную зарубу. У них стартовая пятерка с отличным дальним броском, Лаури - Ван Влит - Ануоби - Сиакам - Газоль, это шикарная пятерка для быстрого баскетбола с обилием бросков, а вот на скамейке чмо Стенли Джонсон, что он блин еще делает в НБА?? человек с 15% трешки...нестабильный Пауэл, а так же Ибака как шестой. Не знаю увидим ли мы сегодня Мета Томаса, отличный снайпер со скамейки, потому что играть там некому, кроме этих двух игроков.

Это и может повернуть чашу весов в сторону Пеликанов, они именно скамейкой и зарешают в этом матче. Я честно говоря не верю что у Торонто полетит сегодня невероятно круто, скорее всего они покажут там под 40% может и выше, но игроков способных накидать там в разы меньше чем у гостей. Да и сколько сыграет основа, от силы 35 минут, еще 13 минут в матче, чуть больше четверти всякие Стенли Джонсоны и Пауэлы будут бегать за Реддиком, Уолкером, Муром! При всем уважении, Торонто в этим моменты обязаны просаживаться. Предсезонка Пеликанов тому подтверждение -

17-45, 14-33, 13-30, 12-36, 17-41 - трех

Торонто так круто не отыграет, по теории, но Торонто круто должны навалить из краски. Так же, обе команды объединял тем обе чистыми бросками имели 90 + 30 штрафных на легке! Умножим это на основу, на отсутствие мотивации защищаться, все таки обе команды друг друга не раздражители, и в Канаде скорее праздничное настроение будет, чем действительно какое то желание рубиться в защите.

Итог: Нет здесь никакого смысла подводить цифры по прошлогодним результатам, как и в матче Лейкерс - Клипперс, перед нами две абсолютно новых команды, и если Пеликаны изменились существенно, то у Торонто ушел лидер и пол команды в лице одного человека. Как они перестроятся, это уже интересно, увеличат ли они скорость в разы или снова будут играть в вязкий баскетбол, или возможно не полетит у них.. Узнаем скоро. Но одно я знаю точно, Новый Орлеан будет диктовать ритм и следовательно он будет высоким, иначе никак, а в моменты когда скамейки будут сражаться, гости должны делать ++++ и тем самым заход форы в наших карманах, надеюсь.

Единственное что меня беспокоит, что гости решатся перестрелять хозяев и забьют на свою краску, защищаться то там особо некому...

Подписывайтесь (бесплатные и платные прогнозы):

https://t.me/sportsconnect