5 мин.

🏈 NFL: Tennessee Titans vs. Jacksonville Jaguars

📌

🏈 Джексонвилл ИТМ 19.5 за 1.89 ⭐️ 2% или 100$

📝 Первый матч третьего тура в НФЛ, и вывеска уж точно не для любителей результативного футбола. Вот только не все так однозначно, если смотреть лишь на сухие цифры, то команды производят двоякое впечатление, Ягуары разгромно проиграли Канзасу дома 26-40, снова ничего не поделав с Махоумсом и его нападением, а вот потом ДеШона Вотсона задушили до 159 ярдов, Хьюстон пошел с другой стороны и выносил мяч на 126 ярдов за 30 попыток, и вот она причина №1 что матч может закончиться результативно. У "Ягуаров" на старте чемпионата проблемы с защитой от выноса - 4.3 ярдов за попытку, МакКой сделал - 8.1 ярда за попытку, Хайд - 4.5 ярда.

И это может похоронить сегодня "Ягуаров" потому что у Титанов отличная выносная атака и Дерик Хенри крут - 4.9 ярдов за попытку в сезоне, против сильных Кольтс и Браунс (эти не сильные). Прошлый сезон Хенри закончил с 4.9 за попытку и 1000+ ярдами, он и Мариота, который к слову неменее круто набирает на выезде, и должны сделать сегодня погоду, Маркус в сезоне набегал 56 ярдов за 8 попыток, никто больше у гостей выносить не будет, но попробуй с этим справиться.

Мариота в сезоне хорош и на пасе, 7.7 ярдов за попытку. И если Кливленд он уничтожил запросто, то с "Кольтс" пришлось постараться, те ему свободы не дали, но 5.5 ярда за попытку он сделал, и все это без перехватов.

Во главе угла здесь надежность, поэтому в топ-3 по ярдам на старте сезона ТЕ и RB, и только Браун лидирует со 125 ярдами. Целей в основном три, Уолкер, Браун и Девис.

Перейдем к Джексонвиллу, у них проблема на старте сезона, когда в игре с Канзасом травму получил Ник Фоулз, на которого возлагали большие надежды, и сразу место в старте занял новичок с драфта, квотербек из Вашингтон Стейт - Гарднер Минши Второй, он аж из 6 раунда, то есть его взяли на авось повезет. И глядя на его игру в двух матчах - Жесть как везет!

У него 77.6% комплитов, это дичь какая то! 8.4 ярда за попытку при 3 тачдаунах и 1 перехвате. Но, пока стоит ставить знак вопроса перед его способностями круто играть в НФЛ. Потому что Хьюстон и Канзас в прошлом сезоне были 13-е с конца по защите от паса.

Они пропускали 7.5 ярда за попытку, а по ярдам за игру они были в топ-5 худших команд лиги, Канзас №2 уступая только "Бенгалз", а Хьюстон недалеко.

Поэтому, я не могу ручаться что Минши сыграет сегодня здорово, Теннесси в прошлом сезоне 7.0 ярда за игру, при 216.9 ярдов за матч, эта защита сильно разнится с той, что есть у вышеперечисленных команд.

В этом сезоне на счету "Тайтанс" уже 4 перехвата за 2 игры, при 6.5 ярдах за попытку, набирая в сумме 182.4 ярда за игру (пасом) что №2 в лиге, лучше только Атланта.

Вот перед нами и встает вопрос, справится ли Минши с таким давлением, и приплюсуем к этому 8 секов сделанных "Титанами" за 2 игры, 5 получил Мейфилд и 3 Бриссет, а у "Кольтс" считается что одна из лучших оллайн в лиге. У Джексонвилла одна из худших, в прошлом сезоне были на №3 среди худших - 52 сека получили, в этом сезоне уже 5, и пока справляются.

Ключ к успеху для Джексонвилла может быть в выносе, чуть ли не главное оружие команды сейчас, Форнетт по сезону имеет 4 ярда за попытку, его уделал Хьюстон 3.1 ярда, но против Канзаса он зажег - 5.1 ярдов, к сожалению всего 13 выносом, уж больно там пас хорошо проходил. Сегодня пас вряд ли будет приоритетным, Теннесси на старте чемпионата много пропускают выносом - 5 ярдов за попытку, но в основном через бигпеи или "реверс", а так они устроили "плохой день" Маку - 2.6 ярда за попытку, но от Чаба пропустили 4.4.

Реклама 18+

Итог: Мое мнение по матчу следующее, - я сильно сомневаюсь что Минши выступит достойно в третий раз подряд, защита Теннесси это нечто более серьезное чем защита Хьюстона и Канзаса в прикрытии, и это может стать проблемой для квотербека хозяев. Как и вынос от Форнетта, который "титаты" могут закрыть, как сделали это в прошлом сезоне. Когда Форнетта оставили с несчастными 2.6 за попытку, а Хенри набрал 236 ярдов за 17 попыток, правда в домашней игре, в выездной он и сам был блеклой тенью себя - 3.2 за попытку, но Форнетта там не было.

Я думаю что игра может быть снова тяжелой. И здесь все карты в руках гостей, которые выглядят на старте чемпионата получше, но я не хочу заходить в форы, мне нравится тотал хозяев, ведь я считаю что Джексонвиллу будет сложно занести сегодня 20 очков. У них запасной квотербек, у них ограниченный вынос, хоть и крутой. А у Теннесси шикарное прикрытие, поэтому велики шансы на малое количество пропущенных очков с их стороны. Это и будет моя основная ставка на игру.

Подписывайтесь (бесплатные и платные прогнозы):

https://t.me/sportsconnect