5 мин.

Финал ЧМ U-20: Украина в шаге от титула, помешать может только Южная Корея

📌

⚽️ ТМ 2 за 1.74

⚽️ ТМ 1.5 за 2.36

Доп.ставки: Точный счет: 0-0 за за 6.35

Доп.ставки: Точный счет: 1-0 за за 5.60

📝 Удивительные события происходят, Украина в финале молодежного ЧМ.... фантастика. И находится в шаге от недостижимого результата в своей истории, остался последний шаг - Южная Корея. Соперник которого нужно обыгрывать, и которого Украина уже обыгрывала в мартовском товарищеском матче 0-1. Так получилось что я видел на турнире первый матч Кореи с Португалией, вернее видел первый тайм и тогда Португалия их просто смела с поля, но.. забила только 1 раз, я так и не понял как Корее удалось в том матче не проиграть мячей так в 4-5...

Вероятно здесь дело в схеме игры Кореи, они играют в 5 защитников и на молодежном уровне такие редуты тяжело взломать, ведь 95% игроков в будущем ничего из себя представлять не будут, а уж сейчас и подавно не имеют футбольного интеллекта что бы предпринимать нужные шаги и главное эффективные шаги по взлому насыщенный защит. 

Поэтому в финале играют две команды который проводили этот чемпионат играя по схеме с 5 защитниками, и если Корея играла не очень хорошо у своих ворот, Пропустив 2 мяча от Сенегала, 1 от Аргентины и 1 от Португалии, то Украина пропустила всего 3, я бы даже сказал 2, ведь гол Панамы был забит при счете 3-0 и на тот момент сборная Украины не была особо сконцентрирована на сопернике, празднуя выход в следующий раунд.

Сегодня другое дело, обе команды прекрасно понимают что на кону, ведь обе никогда и близко не играли в финалах ЧМ, мандраж обещан, это как говорится - даже не обсуждается.

Украина будет играть немного в другую схему 5-4-1, место удаленного Попова займет Сафронов, который уже играл на этом ЧМ, ожидается выход Цитаишвили вместо Кащука, первый отбывал дисквалификацию.

Корея как и Украина весь турнир отдавали мяч сопернику, и если у них в соперниках была команда выше уровнем чем Панама или Южная Африка, то владение мячом было 60 на 40 в пользу соперников этих команд. Все таки при 5 защитниках атаковать позиционно как то не очень эффективно получается, отсюда и проблемы Украины в матчах с Катаром, а Кореи с ЮАР. Оба поединка они выиграли по 1-0, но играя ужасно в атаке. Поэтому обе команды попытаются не играть с позиции силы на постоянной основе, у них банально это не выйдет. Столбов у обеих команд в нападении нет, а что то там забить при окружении 3 центральных защитников.... это не выходило толком ни у кого... 

Поэтому, я думаю что игру будет вести все же Украина, но чертовски опасливо, но это мои мысли, вполне возможен вариант когда Украина отдаст мяч Корее и будет защищаться, лично я бы так поступил и считаю эту идею самой оптимальной, причина - более высокий класс защитников нашей сборной. У Кореи нет в защите мало мальски серьезных ребят, их лучший игрок левый полузащитник, второй лучший игрок центральный полузащитник. Взламывать их на контратаках будет оптимальным решением, ведь как я сказал, с позиции силы Украина играть не умеет. 

Любой же пропущенный гол как показывает этот чемпионат, почти на 100% проигранный финал для этой команды. Корея только 1 раз смогла отыграться на чемпионате проигрывая по ходу матча, Украина первой не пропускала и еще ни разу не проигрывала в счете. Давали отыграться только США в стартовом поединке и Нигерии с пенальти. Но, все эти соперники играют на атаку, а вот сегодняшних две команды на атаку не играют и выйдут с планом на игру который звучит так - главное не пропустить, а там как пойдет. Ведь я выше уже все пояснил, эти сборные знают что их умение обороняться намного выше их умения забивать.

Реклама 18+

И даже в такой игре я все таки жду от Украины победы в турнире, они банально выше классом, молодежка у нас неплохая, многие прошли школу Динамо и Шахтера, а это посерьезнее уровня корейских клубов.. Поэтому дополнительными ставками я выбрал точный счет, не жду здесь больше 1 гола, или 1-0 или 0-0, вот мои мысли. 

Итог: Здесь нет смысла расписывать большим текстом предстоящий поединок, количество в 5 защитников уже само по себе подразумевает нудную игру до 1 ошибки, кто ее совершит тот и проиграл. А так как Украина играла с более тягучими командами чем Корея на турнире, то это и скажется сегодня. Корейцы все таки терпели от Португалии, Аргентины, Японии, у Украины же все соперники не выделялись какой то искроментной игрой в атаке, поэтому наши футболисты находят в более хорошей форме и прекрасно знакомы со стилем в который сегодня будет играть Корея. А Корея... не знаю как они забьют сегодня, недостаточно хороши они для этого.

Подписывайтесь (бесплатные и платные прогнозы): 

alt

https://t.me/sportsconnect