5 мин.

WNBA: Коннектикут принимает Вашингтон у которых не сыграет Делла Доне

 

📌 

🏀 Коннектикут -5.5 за 1.98✅✅✅

Мысли: Вашингтон ИТМ 80.5 за 1.93✅✅✅

 

Превью: Сегодня ночью стартовал сезон в женской НБА, который я буду максимально освещать, иногда буду выкладывать сюда бесплатные ставки, а в основном инфа будет в платной группе, поэтому читайте в ближайший день инфу по подпискам только на эту лигу или на баскетбол в целом. Что касается матча, у Юкона есть отличная возможность получить высокий сид в этом чемпионате, то что они будут в плейофф это данность, уж больно сильна эта команда. 

Прошлый сезон они закончили №4 отстав от "Мистикс" на 1 победу и опередив Финикс на 1, Спаркс на 2.

В свете нынешней ситуации с некоторыми звездами у Юкона появляется шанс даже на 1 сид

  • Атланта вероятно на долго потеряла МакКорти (лидер)

  • Сиэтл потерял МВП Бриану Стюарт (на сезон) и лидера Сью Берд (надолго)

  • Финикс потерял Таурази (надолго) говорят вполне до плейофф может не сыграть.

  • Миннесота потеряла Мур (бойкотирует и хочет обмена, пропустит сезон)

  • Даллас потерял Кэмбадж (ушла в Вегас)

 

У Юкона из соперников за 1 сид осталось 3 команды, - Вашингтон, Спаркс и Вегас. И вот в первом туре календарь их свел с "Мистикс" которые будут играть без лучшего игрока лиги Елены Делла Доне, - 20.7 очков + 7.2 подбора + 2.3 передачи при 48.8% с игры и 40.5% из за дуги (88.5% FT), серьезнейшая потеря в свете игры против мощных физически "Санс". Вместе с ней не сыграет и Ариэль Пауэрс - 6.1 очков. Ушла из команды Моника Карри - 6.6 очков, и Руффин-Пратт - 5.5 очков.

 

Возвращается после пропуска сезона 2018 - Эмма Миссеман, топовый игрок набирающий в сезоне 2017 - 14.1 очков + 5.7 подборов + 2.8 передач.

Проблемой для Вашингтона сегодня может стать то что у них осталось 6 игроков способных играть в WNBA, и новички с драфта. Среди этих 6 имеем Хоукинс, Сандерс и Миссеман в роли больших и только Толивер с Аткинс в роли беккорта, и Клоуд.

Коннектикут в межсезонье потерял лидера Огвумике - 14.4 очков + 7.3 подборов, которая перешла к сестре в Спаркс. Вместо нее взяли Холмс из Атланты - 7.8 очков. А вот в чем действительно хорош Юкон, так это в своих центровых! Джонквел Джонс с ростом 6.6 будет в этом матче уничтожать краску, - 11.8 очков + 5.5 подборов при 55% с игры, без Огвумике она должна выйти на первые ряды по игре в атаке. При этом она и растягивающая большая, шикарно бросает издали 46.7% трешек!

Дополнять ее будет Алиша Томас - 10.3 очков + 8.1 подбора, она чуть меньше но без трешки. С ними в старте будет выходить еще один игрок ростом 6.2 - Шекира Стриклен - 6.6 очков, и тоже имеющая зубодробительную трешку в 43%, со скамейки уже выйдет Морган Тук - 5.9 очков при 34.9% издали. Бриона Джонс - 3.1 очков будет выходить на 10 минут от силы. она так же мощна физически.

 

В беккорте не менее хорошие игроки - Жасмин Томас - 12.9 очков + 4.8 передач, и Кортни Вилльямс - 12.6 очков + 5.9 подборов, под ними Банам - 5.2 очка.

В прошлом сезоне Юкон дома был лучшей командой лиги взяв 13 из 17 матчей

 

 

Они на 100 очей опередили ближайших преследователей в плане набора очков, набирая аж 90.7 пунктов.

 

Вашингтон же на выезде играл неплохо в плане атаки - 85.4 очков, но пропускал не менее много - 83.4. С такой защитой без Делла Доне у Юкона отличные шансы навязать гостям свою волю. Единственная игра в прошлом сезоне когда Делла Доне не принимала участия в матче закончилась домашним поражением Вашингтона 64-88.

Не берусь прогнозировать вынос в 20+ пунктов, все таки Миссеман присутствует, но вот победа до 10 пунктов мне кажется верным решением, тяжело Вашингтону будет именно в краске, слишком сильны большие у Юкона,

 

И если мы посмотрим результаты прошлого сезона то увидим что Юкон не испытывал проблем с набором очков в матчах против Мистикс, порой насилуя их краску, и только однажды они не преодолели рубеж в 88+ очков. Провалив 3 четверть с 15 пунктами...

Итог: Юкон дома слишком силен, они потеряли Огвумике которую вполне по силам заменить внутренними резервами и большей игрой на других лидеров, это не критическая потеря вроде Делла Доне которую заменить вообще невозможно. Конечно есть Миссеман, но это не панацея в этом конкретном матче, она не столь монструозна как Елена. И поэтому я ставлю на хозяев, их быстрое нападение себя покажет с лучшей стороны, а у Вашингтона проблема все та же - нет защиты на уровне чемпионов, поэтому они и схлопотали 3 разгрома от Сиэтла в финале...

 

 

 

Подписывайтесь (бесплатные и платные прогнозы): 

 

alt

https://t.me/sportsconnect