5 мин.

АПЛ: Уотфорд - Арсенал

Превью: Канониры едут в гости к Уотфорду, поединок не сулит им легкого матча, подопечные Хави Грасиа в этом розыгрыше АПЛ дома редко уступают, и во всех случаях кроме одного (Борнмут) это были поражения от топ-клубов лиги. Остальным было несладко, нынешний же Арсенал никак нельзя отнести к топам, всему виной катастрофическая игра на выезде..

Всего 5 побед в 15 матчах, имена побежденных вам “понравятся”

  • Хаддесфилд 1-2 (20 место)

  • Борнмут 1-2 (12 место)

  • Фухлем 1-5 (19 место)

  • Нюкасл 1-2 (15 место)

  • Кардифф 2-3 (18 место)

Только победа над Хаддесфилдом была добыта начиная с 25 ноября, остальные 4 матча были выиграны на старте чемпионата, сейчас серия без побед достигает 4 месяцев, при 1 победе над Хаддесфилдом, это 1 из 11 матчей.

Были за это время и проиграны поединки в ЛЕ, таким командам как БАТЕ и Ренн,

Арсенал не пропустил только однажды, от Блекпула в кубке, клуб который выступает в 1 Лиге и идет там на №10 позиции. Так себе достижение. Вот и в последнем туре Арсенал без каких либо усилий проиграл Эвертону, хозяева полностью перекрыли кислород атаке Арсенала, и здесь Эмери следует винить себя, он решил сыграть по схеме где Озил и Мхитарян будут играть широко на флангах, получилось ужасно...

Фланги стали медленными и Эвертон без проблем перекрывал этих двух игроков, что вылилось всего в 2 удара вствор за весь матч от гостей. Хозяева нанесли 23 удара, из них 6 в створ.

Сегодня схема игры остантся, но английские издания отмечают что мы увидим куда более быстрые фланги, во первых все уверены что выйдет Ивоби на фланг, а вот дальше гадают, или Озил или Мхитарян останутся на фланге. Никто не видит Обамеянга на поле, хотя это очень реально, и вполне допускаю трешку - Ляказетт - Обамеянг - Ивоби на поле.

Проблема здесь только в том что в четверг у Арсенала матч с Неаполе, где играть с Наполи, первый матч подарил им убедительную победу 2-0 по счету, но в Неаполе будет нелегко, особенно если учесть как Арсенал играет на выезде, и что куда менее сильному Ренну и Бате проиграл…

Но, следует помнить что победа в ЛЕ дает путевку в ЛЧ, а из серьезных команд там остались Челси, и Бенфика если так можно выразиться, которая трофей не выиграет по причине известного проклятия)))) так что остались Челси… и выезд в Наполи! Почему бы не сделать ставку на этот поединок и на эту лигу, и не лезть из кожи вон в чемпионате, где у Арсенала и нет в соперниках топ клубов, но что не поединок, то игра против очень крепких середняков.

Тоттенхем наверняка не упадет с 3-4 места, у них очень легкий календарь, где только Сити выделяется и они должны брать во всех оставшихся матчах максимум очков, тем более если вылетят из ЛЧ. Поэтому у Арсенала 2 соперника на 1 место…

Но, это теория, на деле Арсенал едет за победой и выставлять будет наверное такой состав:

Мустафи заменяет дисквалифицированного Папастатопулоса, скорее всего Торрейра займет место в старте и не будет отдыхать перед четверговым матчем. Состав в общем основной.

Уотфорд без сомнений сыграет по своей привычной схеме, Гарсия ее редко меняет, если в соперниках Ливерпуль или Сити. С составом все так же очень легко читается,

Единственная замена будет произведена на левом фланге защиты, где Холебаса заменит Масина, грек получил травму в начале ОТ кубкового матча с Вулверхемптоном и вылетел на несколько недель.

Уотфорд дома я уже сказал что мало проигрывает, на данный момент они не проигрывали в 2019 году, и их серия длится 7 матчей.

Итог: Вот мы и имеем ситуацию где с одной стороны Арсенал не выигрывающий на выезде, а с другой Уотфорд не проигрывающий дома… И свиду все очевидно что нужно играть, но проблема в том что Уотфорд очень любит играть на атаку и порой забывает о защите, Арсенал любит играть с такими клубами, которые им позволяют атаковать в ответ и не предлагают тягомотину. Но, все же я не верю в Арсенал, слишком важен для них матч в четверг и возможно захотят поберечь силы. Как бы то нибыло, я считаю что Уотфорд слишком неуступчивая команда, которая имеет отличную атаку и способна раз за разом создавать опасные моменты, играют они очень комбинационно что для Арсенала чревато существенными проблемами. ведь из защита состоит из шлака, иначе никак не назвать трио Косельны - Мустафи - Монреаль… Поэтому, я остановлю свой выбор на Уотфорд не проиграет для платной группы и для бесплатной рискну заиграв фору 0 на них.

Ставка: Уотфорд не проиграет за 1.82                                            Сбобет

Бесплатная ставка: Уотфорд с форой 0 за 2.53