8 мин.

NCAAB: Michigan State - Duke - «Спартанцы» легко разделаются с дитем пиара!

 

 Дьюк - дите пиара!

Я смотрел оба матча Дьюка в Мартовском безумии и оба этих прохода дальше имели куда больше вопросов, чем ответов! Дважды только дьявольская удача спасала их от вылета. А сама их игра очень читаема и скучна, Кшишевски стал заложником слишком большой звездности своих новичков, и Реддиш, и особенно Барретт с Зионом приходили в Дьюк топ-3 рекрутерами. Где явно выделялся безапеляционно канадец Барретт, на деле его затмил Зион. 

Все вокруг поют ему дифирамбы какой он доминирующий и какой он невероятный игрок с гарантированным 1 пиком на драфте! Звездные "аналитики", вы серьезно??? хотя вы не аналитики, а скорее болтуны и нихера не понимающие в баскетболе люди. Зион доминирует за счет физики и заносит очки благодаря в среднем 50-100 фунтов веса разнице! Если вы студент, пустить вас поиграть с 9 классом в баскетбол, вы же их не заметите, правильно?! так и здесь.

Все что делал Зион в двух матчах с Вирджинией Тек и UCF, это легкие проходы за счет физики и данки. Больше ничего! Никаких там средних, дальних, все одно и тоже. Одно дело выносить слабые физически команды, я же смотрел матчи, я видел. Другое дело когда у Мичиган Стейт есть кому ответить своей мощью. Зион со своими 280 фунтами будет иметь сегодня уйму проблем, ведь у "Спартанс" полно массивных парней

 

Хенри самый "мелкий" со своими 218 фунтами, Гоинс и Уорд уже посерьезней, а Тиллман так вообще почти Зион по мощи. Вы серьезно думаете что этих парней он продавит?? сделает это легко??!

НЕТ!

 

Дьюк имеет четкое поделение состава на основных играющих всегда, и тех кто редко выходит. Четверка Зион - Реддиш - Барретт - Джонс играет всегда и ждать 40 минут от них это норма. Все кроме Зиона игроки гарды, не способные продавливать форвардов. С ними обычно пятым играет кто то из больших, Болден - Уайт - ДеЛаурие, все трое выходят потому что надо, пользы от них немного.  Уайт к слову под вопросом сегодня как и Реддиш.

Дьюк задействовать их в атаке не будет, свое они будут набирать только после подборов на чужом щите и никак иначе. У Дьюка атакую только топ-4. Это значит что "Спартанс" прекрасно будут осведомлены что Дьюк не использует этих бигменов и сможет тем самым сдваиваться или подстраховываться игрока что будет играть против Зиона на протяжении всего матча, скорее всего это будут разные люди. 

 

Как Дьюк играет и будет играть! и почему это их же похоронит!

"Блю Девилз" если делать параллели это Хьюстон из НБА, и Зион и Барретт играют точно в таком же стиле, 1 в 1! Только вот мастерства у них куда меньше. Вся их атака строится на изоляциях где топовые проспекты решают все в одиночку, это работает когда ты техничнее и мастеровитее своих соперников, когда они с обязательным условием меньше тебя, но это не будет работать против Спартанс. и Зион и Барретт очень любят влетать в краску и оттуда за счет физики и длинны рук (касается Барретта) закидывать очки, но, меня же не обманешь) я же вижу следующее

vs 

Унив. Центральной Флориды вышли на матч с 3 гардами, и половину матча играли с 4 гардами на 5 позициях, конечно Зион и компания будут их давить.

vs 

А это вообще смех и грех, Вирджиния Тек. вышла на матч 4 гардами на 5 позиций, весь матч играя только так, ни разу не пытаясь выставить даже второго бигмена. 

 

Теперь смотрим как играет Мичиган Стейт

их расстановка это 3 форварда(центровых) и 2 гарда. Стрелкой я показал чо МаКгаид играл 26 минут, его на 14 минут заменял кто то из пары Уорд-Браун (оба форварда) и тем самым 14 минут Мичиган играл в 4 бигмена на 5 позиций. Мощь была космическая!

 

Если вы думаете что Зион сможет этому что то противопоставить?? вы ошибаетесь, как и то что Барретт вдруг начнет закидывать после изоляций, ведь здесь уже не будет карликов которых он уделает за счет длинны рук. Мичиган это вам не какой то рахит))

Вот в этом и кроется причина поражений Дьюка, они будут неспособны доминировать физически в этом матче, то что они всегда делали на протяжении сезона, здесь это не прокатит. Они будут вынуждены играть от броска, которого у Зиона нет, Реддиш травмирован и возможно не выйдет на матч, а если и выйдет то он не особо и хорош -35.8% с игры.

Барретт не особо то и лучше - 45.5% но 30.3% издали.

Тре Джонс имеет 41.4% с игры и 26.5% издали.

Все черт возьми держится на Зионе и их доминации за счет физики, как я сказал - сегодня ее не будет! Поэтому ждите капитуляции Дьюка!

 

Точность бросков

 

Выглядит все вот так: по точности бросков "Спартанцы" лучше 48.6 против 47.9%, но какая же пропасть между ними в трешках! 38.2% у "Спартанцев" против 30.7% у Дьюка.

 

Защита

 

И здесь Мичиган выглядит покруче, пропуская 37.8% против 39.7% с игры у Дьюка, но по трешкам Дьюк получше смотрится 29.9% против 31.4% у Спартанс.

 

Почему Мичиган Стейт выиграет:

Я уже написал что физически они не дадут себя продавить и сами будут давить на Дьюк, думаю успешно. Во вторых у них очень и очень сильный беккорт, 

 

Винстон и МакГаид очень круто кидают трешки и без проблем забрасывают два очка, Винстон куда больше берет на себя лидерство и старается играть с максимальным контактом, тем самым под кольцо лезет и закидывает.

Бигмены как вы видите на скрине так же способны кидать издали, Хенри, Гоинс,Браун, это и будет проблемой для Дьюка, потому что защиты там нет, они очень сильно провисают на 

 

Вот этих местах по бокам свой дуги, соперники им оттуда раз за разом закидывают, потому что защита теряет своих игроков, а так как у Мичиган Стейт кидают трешки все или почти все, + оба гарда владеющие мячом очень точны издали, то Дьюк и дальше будет их высоко прессинговать. форварды искать место на краях и туда будет следовать передача и дальнейший бросок.

 

Итог: Я считаю что Мичиган Стейт добудет несложную победу, у Дьюка нет шансов в этой игре, если они вдруг не начнут попадать все на свете, но ладно бы будь у них снайпера, а их нет! Все что им остается это уповать на свою физику, в которой они точно здесь не выглядят предпочтительней. А я бы сказал сильно уступают "Спартанцам" у которых нет тяжелых и неподвижных ребят, а наоборот, у них все довольно подвижны и что важно - бросают издали, это заставит Тре Джонса и ОКонелла играть 1 в 1 против Винстона и МакГайда, а так как оба игрока Дьюка в защите те еще дыры, успеха не стоит ждать. Дальше последуют трешки с углов которые закрепят преимущество "Спартанцев", а если у них еще и начнет хорошо залетать из краски, как по мне, у Дьюка не останется ни малейшего шанса на победу. 

За счет одних лишь изоляций и неумения ничего больше придумать, в этой игре не победить. Да и как выиграть если у Джонса, Барретта, Зиона и Реддиша издали не особо то и летит, а даже не летит.

Спартанцы сильнее, намного сильнее, и по моему мнению Дьюк фаворит по той причине что общественность тащится от данков, но общественность и здравый смысл.... разные вещи!

Ставка: Мичиган Стейт победа за 2.39           ✅✅✅

Ставка: Дьюк ИТМ 77 за 1.85           ✅✅✅

Ставка так как вижу матч: Мичиган Стейт -3.5 за 2.81

 

 

Подписывайтесь (бесплатные и платные прогнозы): 

  

alt

https://t.me/sportsconnect