5 мин.

Woori Wibee (Ж) - КБ Старз (Ж)

 

 

              

Превью: Сегодня забреду к корейцам, где местный доминатор Вури Вайб сыграет с последней командой чемпионата КБ Старс. Вряд ли этот поединок ознаменуется чем то другим, кроме победы хозяек, это будет их уже 4 победа над "Звездами", а таблица выглядит вот так:

Как всегда у Вури нет соперниц, вот и на этот раз их пока обыграли 1 раз, но дело в слабом чемпионате, у Шинхана перестройка, Старс не оправдали надежд, поэтому имя победителя турнира известно уже заранее. Но сегодня я буду играть -13 на хозяев и по сезону эта фора заходит на ура.

Посмотрев как Вури добивалася побед в этих поединках я нашел закономерность и фактор Х. О нем чуть ниже, а пока отмечу что у гостей 5 поражений в 6 последних играх, форма откровенно говоря ужасна. В то время Вури выиграли 5 последних игр и почти все разгромно, очень разгромно. 

Проблемы у Старс с составом есть, у них травмирован хороший гард Хонг - 8.7 очков при 51%!!! с игры, для Кореи это запредельный уровень. Покинула команду неоправдавшая ожиданий Грэйвс - 5.6 очков, так же травмирована Ким Бо-Ми - 4.4 очков, но после травмы вернулась будущая звезда (или уже звезда) Жи Су которая имеет 195 см роста в 18 лет и уже набирает - 8.3 очков за игру. Правда сегодня ей будет противостоять соперник другого уровня и Жи Су его просто не преодолеет.

Остальной состав в принципе неплохой, Канг -13.5 очков, Ким - 6.5 очков, Пирсон - 13.6 очков, а вот здесь нюанс, у нее в сезоне 2-28 из за дуги, кидает она довольно таки много и откровенно говоря плохо, подменяет ее Бракстон - 12.6 очков, но в последнее время она играет очень и очень мало. Насчитали мы пока трех игроков в старте (две американки не могут играть вместе) вот и приходится выставлять в основу Сим - 3.8 очков у которой 35% с игры и 21% из за дуги... мертвец короче, так же приходится задействовать Жеонг - 3.3 очка при 25% с игры и 26.8% из за дуги, а так же Жи-Янг - 1.8 очков, при 29.6% с игры и 20% из за дуги. Они играют довольно таки много, потому что Жи Су пока особенно не нагружает и больше 20 минут она не увидит. 

В целом же Старс набирают 59.9 очков но показывают 43.9% точности бросков с ужасными 24.8% из за дуги, при этом кидают они существенно, вот только Вури не зря лучшая защита страны они дают закидывать только 39.9% бросков и 23.3% из за дуги. Вот поэтому у Старс пока ничего не получается в играх с Вури, всего 12.7% точности из за дуги (71 попытка). А по другому у них не получится тягаться с чемпионом, потому что у ури есть она=>

Добавлю что она была выбрана под 6 номером драфта в WNBA Коннектикутом и в своем дебютном сезоне она набирала 6.8 очков, в Корее же она доминирует, особенно в играх со Старс в сезоне у нее 3.1 блока за игру, в играх а с ними 4.7 за игру. В целом Вури доминирует нещадно на подборах и в защите, блоки выдается со вкусом, и никто не может справиться с Джонс. 

Пирсон например ничего существенного показать не может и закидывает 13-16 очков за игру с не самым лучшим процентом, в то время как Джонс доминирует, а это я еще молчу о Монике Карри у которой 10.3 очков при 41.7% из за дуги. ЛФ играет Лим - 12.2 очка, в последней игре не играла Парк Ху Джин - 12.3 очков, но за пару дней до этого она провела целый поединок. Неплоха Чои - 5.8 очков при 36% из за дуги, у основного центра Янг Жи Хе -5.5 очков за игру, в последней игре что то разошлась Ю которую выпустили в основе, набрала она 21 очко!!

В целом все три игры между командами шли по схожему сценарию, Джонс доминирует в краске, Старс кидают уйму попыток из за дуги и ничерта вообще не попадают, а Вури на классе делают разницу в счете. Вряд ли и на этот раз что то изменится, все же потеря Хонг обещает быть существенной, а сменщицы толком нет, я бы сказал команда будет ограничена в атакующих опциях и это должно помешать равной игре, так что победа на классе от хозяек.

Ставка: Вури Вайб -13 за 1.75              

✅
✅
✅

Результат: 71-51

 

 

Статистика: +16/-9 = +869$

 

Понравилось, ставьте  и подписывайтесь на группу вк

➕

 

alt