7 мин.

Атлетико - Бавария

       

alt

                                          центральный поединок дня

 

 

          

alt

Превью: В мире не так уж и много тренеров которых я уважаю, по правде говоря их всего 7, как в недавно вышедшем фильме - Фантастическая семерка. Я даже скажу вам их имена, что бы началась критика и обвинения в нубстве)), и так: Симеоне (лучший тренер в мире), Фергюсон и Ханйкес которые закончили карьеры, но до недавнего времени они были крутыми, конечно же это Юрген Клопп чей футбол восхищает и влюбляет, Моуриньо о котором что бы не говорили, а строить команды и добиваться нужных результатов он умеет, это Конте который показал свой тактический гений с Юве и Италией, и последним я назову Почеттино, он шикарный тренер. 

Так вот, мне смешно читать когда пишут что Анчелотти круче Симеоне, если посмотрим правде в глаза состав Реала лучше состава Атлетико раза в 3, и это как минимум. По большому счету из состава Атлетико в сборную мира можно взять одного Гризманна, и то я думаю не в основной состав. А вот Реал силен невероятно, а каков же итог всего этого?

😂
😂

При Анчелотти Реал сыграл с Атлетико 13 матчей, за это время у Реала 3 победы (2 из них в одном полуфинале Кубка Короля), оставшаяся победа это ответный матч ЛЧ. Итог каков? Анчелотти с мега сильным составом в серьезных турнирах (Кубок Короля не такой) смог добыть 1 победу против Атлетико за 9 матчей (13-4 КК=9) Симеоне же добыл 4 победы над Анчелотти, оставшиеся 4 матча закончились вничью. За все это время подопечные Папы Карло забили в ворота Атлетико "аж" 6 мячей, и всего 1 раз сумели забить хотя бы дважды! Матрасники за это же время забили 12 раз! Вывод весьма прост, Анчелотти нихера не супер топ, он уже давно ничего особенного не показывает, и за два года он так и не понял как вообще обыграть команду Симеоне, при этом проведя против нее 13 матчей!! Даже больше, он проигрывал каждый второй свой поединок. 

Поэтому с чего бы сегодня, на первый свой сезон с Баварией, которая ватокатством занималась последние года, он сможет что то там показать?! Ему досталась сильная боевая машина для немецкого чемпионата, и если в прошлом сезоне Бавария сметала всех и вся, то этот сезон несмотря на 100% результат не слишком уж и задался, посмотрите как Бавария действует на выезде, так они до ворот добраться не могут! И это против Шальке которому забьет наверное и сборная Соломоновых островов) А Бавария что, до 81 минуты в створ не била, потом еще с одними навозными жуками возились, Гамбург идущий навылет вместе с Шальке проиграл 0-1 при этом держался почти полтора тайма. А мы же с вами не будем сравнивать 15-16 команды дырявой Бундеслиги и лучшую защиту мира?! Мы же не совсем того. 

Я не хочу говорить что Папо Карло отстой, и что футбол Баварии это не по мне, но придется, как еще аргументировать свое видинье результата. А он прост, я не думаю что Бавария забьет, вообще. Но, я возьму ИТМ 1 за 2.06, ведь два мяча от Баварии могут залететь шальным образом, как например в прошлой ЛЧ когда Алонсо рикошетом забил Облаку в Мюнхене, а что же было в Мадриде? - а там Бавария пыталась эрегировать свою атаку, но она как то и не думала реагировать). И матрасники спокойно добыли победу, а еще спокойнее не проиграли. А этот сезон показал что в нашем "колхозе" все по старому, у Атлетико аж 2 пропущеных мяча за 7 игр, при том что один из них от Барсы на Камп Ноу, второй от Алавеса, который те забили с одного единственного удара в створ, а вообще у Атлетико знаменательная статистика в Ла Лиге, против 5 команд они пропускали по 1 удару в створ, на выезде с Барсой 7, но там в 6 из них мячик легонько шел в руки Облаку, опасности там не было никакой. Вот и выходит что матрасники слшиком уж надежны что бы болельщикам Баварии было на что надеяться. 

Симеоне как по мне решил насытить центр поля и не дать Баварии вообще перепасовываться достаточное количество времени что бы создавать что либо. Пусть лучше полузащитники Баварии перекатывают мяч на фланги где подопечные Симеоне используют двойное прикрытие, это тактика целенаправленно делается, вынуждая вингеров соперника на коротком участке поля либо идти в обыгрыш и нарываться на прикрытие, либо снова откатываться на исходные позиции в центре поля, вот по этой причине так тяжело забить Атлетико, если другие команды страхуют с помощью центральных защитников, то у матрасников этим занимаются полузащитники, при этом все знаю как много черновой работы делают этим самые полузащитники. 

По этой причине я и не опасаюсь флангов Баварии, Рибери уже давно прописался в больничке как и Роббен, я же молюсь что бы Коман вышел, это парниша никогда-не-угадаете-что-я-сейчас-уйду-вправо, мой любимчик, его даже легче спрогнозировать чем короля "наебов" Ярмоленко). Поэтому Фелипе Луис его скушать должен, как делал это почти весь поединок в Мюнхене. Вот в таком защитном ключе я и ожидаю игру от Атлетико, они сделают ставку на Гризманна и вероятно Торреса на острие атаки, очень умный ход должен быть, ведь это завяжет фланговых защитников Баварии на игру в защите, потому что эта парочка из Атлетико может легко убежать против одних только центральных защитников. Поэтому Бавария будет с осторожностью нащупывать землю на половине поля хозяев. Обращу ваше внимание и на центр поля где по сравнению с прошлым сезоном должны произойти именения, вместо мощных Мюллера, Алонсо, Видаля выйдут более юркие ребята, которые могут начисто проигрывать силовую борьбу хозяевам. 

В итоге я вижу все так, Атлетико спецом сделает ставку на двух быстрых игроков в атаке, которые будут играть по всему полю, тем самым заставляя всю линию защиты Баварии сидеть на месте и страховаться, и только иногда в самых верных ситуациях или сильно позиционных атаках подключаться, а полузащита гостей попытается играть в техничные и быстрые перепасовки потому что в силовой борьбе и обводках шансов у них мало, это будет вынуждать их больше задействовать фланги, ведь Симеоне укрепит центр поля и намекнет, мол атакуйте через фланги, где два крайних центральных полузащитника будут играть в прикрытии своих крайних защитников, и тем самым я ожидаю что Бавария заглохнет и не сможет создать много моментов, и при этом думаю что не забьет, но подстрахуюсь и возьму меньше 1, а ставкой риск возьму уже что не забьет.

Ставка: Бавария ИТМ 1 за 2.06          

✅
✅
✅

Риск: Бавария не забьет за 3.28             

✅
✅
✅

Результат: 1-0

 

 

<<Cтатистика>>

 

Подписывайтесь: 

 

alt
alt

 

А вы что думаете?  и не забываем плюсовать)