2 мин.

14.04.2011 Первый матч первого раунда. Детройт принимает Финикс

Итак, поздравляю с удачным завершением сезона, повторяя предыдущий пост.

И, так же, с началом "похода" за Кубком Стенли. Просмотрев пост моего коллеги, вроде бы не нашел, о чем писать, но тут появилась "тотальная" новость, но сначала о составах.

"Детройт"

Йохан Франзен - Павел Дацюк - Томас Холмстром

Дэн Клири - Джастин Абделкадер - Тодд Бертуцци

Иржи Худлер - Валттери Филппула - Дрю Миллер

Крис Дрейпер - Даррен Хелм - Патрик Ивз

Никлас Лидстром - Брэд Стюарт

Джонатан Эрикссон - Брайан Рафалски

Никлас Кронвалл - Руслан Салей Джимми Ховард

Джои МакДональд

"Финикс"

Рэй Уитни - Эрик Беланже - Шейн Доан

Тэйлор Пайатт - Вернон Фиддлер - Ли Стемниак

Лори Корпикоски - Мартин Ханзал - Радим Врбата

Кайл Туррис - Эндрю Эббет - Пол Биссоннетт

По защите инфы не нашел... Видимо, из-за травмы Морриса, что в плюс нам.

Илья Брызгалов (кто же ещё, как не Брызг?)

Джейсон ЛаБарбера

=================

Кто-нибудь заметил что-нибудь? Да, Майка Модано сегодня не будет. Как не будет его и после этого сезона, потому что Великий Майк завершает карьеру после этого розыгрыша КС!

Шокирующее и интересное заявление. Нет, конечно, все фанаты "Ред Уингс" ждали чего-то подобного, но не ожидали, что Майк объявит об этом перед начало ПО. Вот, что сказал Майк по поводу своего непопадания в состав и про другие вещи:

"Я говорил с Бэбкоком и он мне все объяснил. С понимаю его решение. Теперь все зависит от меня. Если я получу возможность сыграть, мне надо сделать все, чтобы не дать ему повода посадить меня снова. Этот сезон получился довольно сложным для меня. Я пытался вернуться в состав после травму, но на тот момент все сыгрались, звенья приобрели стройность. В такой ситуации от тебя требуется сделать что-то экстраординарное, чтобы получить твердое место в основе. Если мне все же выпадет такой шанс, я сделаю все, чтоб его использовать."

Майк, только другой, Бэбкок, ответил на это вот таким незамысловатым текстом:

"Это было сложно решение. Мы брали Майка именно с расчетом на Плей-Офф. Но он не сыграет в первой игре. А это значит, что он должен быть полностью готов ко второй. Представляю, насколько это решение было тяжело для самого Модано. Но и мне, и всему тренерскому штабу такие решения также даются очень нелегко."

=================

Что же... Якуб Киндл в запасе, ММ тоже там, Мич и Эммертон катались с командой... На этом, пожалуй, всё... Пока что... Смотрим матч!