2 мин.

«Я его как защитника вообще не воспринимал. Он — аферист, аферюга настоящий». Александр Хаджи о Жиго

Вот это спич.

Бывший администратор московского «Спартака» Александр Хаджи прокомментировал возможное возвращение экс-защитника ФК в клуб.

«Я его как защитника вообще не воспринимал. Он — аферист, аферюга настоящий, да и всё. Что в нем хорошего? Он принес больше вреда, чем пользы. Он же защитник, называется «защитник», должен защищать свои ворота от неприятеля, от противника, а потом по мере возможности идти вперед и помогать команде в забитии голов. Как правило, он играл при хороших нападающих, которые могли всё время забивать, но, уходя вперед, он тратил лишние силы, ему их не хватало потом для борьбы в штрафной площади своей. Вспомни, сколько голов было забито именно из-за его оплошностей, потери сил. Вот в чем причина!»

«Да, конечно, болельщикам нравится, когда защитник самоотверженно прыгает в борьбе, как разбивает себе голову, пытаясь забить гол, но это не твое дело, занимайся своим делом, не пропускай, вот там разбивай головы и свои, и чужие, вот это тогда да.

По этой причине у меня много было претензий и к Джикии. Потом как будто прочитал мои мысли, моё мнение, не знаю, в последнее время он вообще не переходит на чужое поле, ну и правильно! Зачем? Есть там нападающие, которые могут забивать. Ведь нужно растаскивать оборону, а не загружать ее. И вот сейчас он исправился, у него стало сил полно, но все равно были моменты, когда он не мог вернуться, и из под-него забивали голы. Да он — капитан, да, он — лидер, но опять-таки это в совокупности должно быть всё вместе правильно.

Считаю ли я, что за Жиго не стоило бы переплачивать в том случае, если бы можно было его оставить в команде? Он и тех денег не стоил. Что там говорить? Давайте откровенно говорить! Лучше наших ребят ставить», — сказал Хаджи корреспонденту «ВсёПроСпорт» Дмитрию Ларину.

Источник