1 мин.

Бывший футболист «Спартака» рассказал, как мог перейти в ЦСКА

Бывший защитник московского «Спартака» рассказал, что экс‑тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко приглашал его в состав армейского клуба.

Егор Филипенко осенью этого года перешел в екатеринбургский «Урал», который тренирует Гончаренко. И футболист, и тренер имеют белорусское гражданство.

— Правильно понимаю, что это не первый раз, когда Гончаренко зовет тебя в свою команду?

— Да, насколько знаю, он хотел меня позвать в ЦСКА. Почему не вышло? Даже не знаю. Он позвонил и сказал, что хотел бы видеть меня, но в итоге не получилось. Нет так нет. Обидно, досадно, но ладно.

— Что означал бы переход в ЦСКА для экс‑спартаковца?

— А я же не перешел, поэтому не знаю (смеется). И со «Спартаком» не так долго был связан. Не могу сказать, что им где‑то глубоко пропитался.

— Никита Чернов, выступавший ранее за ЦСКА, совершил сильный поступок, когда оказался в «Спартаке»?

— Молодец, каждый должен делать выбор, который лучше именно для него. Все довольными не будут. Были же случаи, когда в топ‑клубах случалось похожее. Например, Луиш Фигу. Если тебя зовет «Спартак», разве нужно отказываться только из‑за того, что ты когда‑то был в ЦСКА? Считаю, что это неправильно. ЦСКА он не нужен, они его не зовут. Поскольку он их воспитанник, то не должен переходить в хороший клуб, выигрывать трофеи и зарабатывать деньги? Странная позиция, мне кажется.