2 мин.

«Если и отпускать Мозеса, то только в «Реал». Бывшие игроки «Спартака» о возможной потере главной звезды команды

Жена Виктора настаивает на переезде из Москвы.

Супруга футболиста не хочет, чтобы Виктор оставался в России, и агент игрока уже ищет варианты в Италии. Об этом сообщил журналист Нобель Арустамян.

Экс-футболист «Спартака» Евгений Бушманов прокомментировал возможный уход Виктора Мозеса из московского клуба.

«Мозес — опытный игрок высокого уровня. Сейчас он — важная фигура для «Спартака». Безусловно, это потеря. Если футболист по каким-то причинам не хочет оставаться играть, то удерживать его любыми способами не имеет смысла.

На сегодня вряд ли Зиньковский заменит Мозеса. Антон — креативный игрок, который хочет себя проявлять и расти в «Спартаке».

Бывший технический и спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов также высказался о возможном уходе полузащитника красно-белых.

– Конечно, это неприятно, — начал Шикунов. — Но иногда сам футболист не решает. Тут ведь и жены давят всегда, и агенты зачастую. Плюс вряд ли на родине его похвалят, если он останется. Однако «Спартак» в этом плане не одинок: половина «Краснодара» уехала в том сезоне, в текущем «Динамо» испытало проблемы с Варелой. К сожалению, ситуация идеальная сейчас, чтобы нас всех «подгрызть».

– Тем более есть слухи, что жена Виктора настаивает на отъезде из России.

– Вот! Я не думаю, что, например, в ту же Италию ему выгодно уезжать, поскольку столько денег, сколько он зарабатывает здесь, ему никто не предложит. Плюс налоги. Но вы понимаете, просто дело часто доходит до абсурда! У меня товарищ ведет дела иностранных хоккеистов. Так вот его клиентам из Швеции в свое время звонили из посольства и просили срочно уехать. Так что до конца ситуацию мы не узнаем.

– Насколько это вообще потеря для команды?

– Это большая потеря для «Спартака». Это высококлассный футболист в середине поля. Честно скажу, его уход огорчает. Конечно, постараемся восполнить потерю молодежью, поскольку с легионерами можно обжечься. С другой стороны, нужно учиться выстраивать отношения с агентами и смотреть на тех же южноамериканцев. Тогда что-то может получиться.

Экс-футболист «Спартака» Никита Баженов рассказал, где бы хотел видеть Мозеса.

«Если он уйдет, то я не вижу, кем «Спартак» его сможет заменить. В один момент таких игроков заменить невозможно. Мозес — квалифицированный футболист, его уход точно будет потерей. В команде он давно, нашел свою игру, дает результат. Для «Спартака» Мозес стал фундаментальным футболистом, который делает разницу на поле.

Хотелось бы, чтобы он остался в команде. Таких игроков терять нельзя. Ладно бы Мозес в мадридский «Реал» собрался, а тут — «Интер» и «Торино», такое себе. Не сказал бы, что прям в команды по уровня идет», — сказал Баженов.