1 мин.

Осинькин о Гапонове: «На дорожке между первой и второй командой он подзастрял. Но это молодой и перспективный футболист»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал переход в его команду на правах аренды защитника «Спартака» Ильи Гапонова.

– Вы знакомы с Гапоновым в том числе по ФНЛ. Как считаете, он уже готов к Премьер-Лиге, чем силен?

– В последнее время он не был игроком ФНЛ, но и игроком основы РПЛ в таком клубе, как «Спартак», он не стал. Гапонов тренировался с первой командой, играл в том числе в основном составе, но больше практики получал в «Спартаке-2». Понимаем, что на дорожке между первой и второй командой он подзастрял. Но это молодой и перспективный футболист, который прошёл хорошую школу «Спартака» и хочет доказывать. Мы взяли его в аренду – этот вариант, который появился за 2 дня до конца трансферного окна, устроил всех.

– Вы были готовы к уходу Чернова, но ни Барача, ни Гапонова не было на сборах. Сколько времени нужно, чтобы составить сыгранную связку центральных защитников?

– У нас есть ещё Божин и Солдатенков. По прошлому сезону эти футболисты достаточно много времени проводили в стартовом составе. Будем оценивать текущую ситуацию. Гапонова пока в расположении нет, Барач только пришёл. Но в календаре у нас 12 матчей, у всех будет возможность доказать свою необходимость.

 

Источник