1 мин.

Мостовой: «Спартак» правильно сделал, что продлил контракт с Айртоном»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал новость, что Айртон продлил контракт с красно-белыми до 2026 года.

— Правильно сделали, что продлили контракт с Айртоном, потому что бразилец является основным игроком «Спартака». Еще непонятно, сможет ли Классен завоевать место в составе, но два хороших футболиста в команде никогда не помешают.

— Думаете, теперь с новым контрактом Айртон не перейдет в европейский топ-клуб?

— Да, вряд ли. Просто мы не знаем, какая зарплата у бразильца в клубе. У нас платят безумные деньги, поэтому многие здесь отдыхают. Хорошо, что у Айртона контракт до 2026 года, тем более ему сейчас 24 года — отличный возраст. В российском футболе зарплаты, конечно, перегреты, и этим пользуются агенты, футболисты.

— В целом как оцените карьеру Айртона в «Спартаке»?

— Сначала в его адрес было много негатива, так как он не отрабатывал в обороне, а бежал только вперед. Не хочу сравнивать его с Роберто Карлосом, но я хорошо помню, что про него то же самое говорили. А когда смотришь в статистику Карлоса, там голов и передач было больше, чем у любого нападающего. Я бы хотел посмотреть на такого защитника, который пашет по 100 метров туда, обратно и не ошибается, — сказал Мостовой «РБ Спорт».