1 мин.

Червиченко: «Бакаеву надо бежать из «Спартака» даже на уменьшение зарплаты»

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о ситуации с истекающим контрактом у полузащитника красно-белых Зелимхана Бакаева.

— Думаю, что Бакаеву надо пробовать себя в другом клубе. Ему уже 25 лет, и в «Спартаке» не получается. Если не получается, то надо искать себя где-то в другом месте. Я бы на его месте не продлевал и ушел. Тем более в какой-то момент им в «Динамо» интересовались. В принципе, пока еще возраст нормальный, можно попасть в хороший клуб и получить хороший контракт, место в составе. В «Спартаке», на мой взгляд, у него прогресса больше не будет.

— Бакаев — один из лидеров нынешнего «Спартака»?

— А он им был там когда-то? Да, он выделялся, но лидером не был никогда. В какой-то момент ярко заиграл, но вот тогда и надо было «Спартаку» его использовать, а ему дальше о себе заявлять. Его на лавочку посадили. Вот и все. В «Спартаке» часто бывает такое: ты ярко вспыхиваешь, покупают иностранца, он занимает твое место, а ты начинаешь затухать. Поэтому Бакаеву надо бежать из «Спартака» даже на уменьшение контракта.

— С чем могут быть связаны проблемы с продлением контракта?

— У них там новые руководители, им нужно протаскивать своих игроков, на которых можно заработать. Каждый хочет проявить себя как руководителя. То и другое пользы не принесет, — приводит слова Червиченко «РБ Спорт».