1 мин.

Генич: «Болельщики «Спартака» ждут паузы и нового главного тренера»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в преддверии матча 17-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Ахматом» заявил, что при главном тренере Руе Витории красно-белые провалили первую часть нынешнего сезона, а также выразил мнение, что специалиста ждет отставка зимой. «Уже смирился, что «Спартак» на десятом месте. Думаю, что и болельщики тоже. Все ждут паузы и нового главного тренера. Трибуны будут поддерживать Руя, но это уже не про будущее, а про красивое прощание.

Первая часть сезона провалена, это не исправить до весны, поэтому все мысли о «Легии». Все это печально в год столетия, очень печально. Вроде бы есть ресурсы, однако команда не играет. Не проявляют себя Промес, Ларссон, Соболев играет амплитудно, Понсе сломался, Мозес тащит только в Лиге Европы.

Не понимаю, почему команда бежит против «Наполи», а потом не показывает ничего с «Уфой». «Уфа» сильнее «Наполи»? Нет, конечно. Но почему-то меняется настрой, отношение, уровень самоотдачи. Окей, искусственное поле, холод и так далее, но это повторяется из тура в тур. Это можно объяснить лишь неразберихой в клубе, которая затянулась. Конечно, это давит на игроков и бьет по организму команды. Если не выйдет удачно сыграть против «Легии», то тогда совсем без позитива, эту часть сезона можно будет вычеркнуть и не вспоминать, — сказал Генич.

Источник: «Матч ТВ».