1 мин.

Руслан Нигматуллин: «Руй Витория не имеет никаких перспектив в «Спартаке». Пока все печально.»

Экс-голкипер «Спартака» Руслан Нигматуллин поделился своими ожиданиями от матча четвертого тура Лиги Европы «Лестер» — «Спартак». 

— Кто по-вашему мнению должен занять место в воротах в матче против «Лестера»? Максименко или же Селихов?

— Обычно смотрят, кто и как сыграл предыдущий матч. Видел пропущенный гол Селихова против «Ростова». Неоднозначный мяч, конечно. Думаю, что Селихов и выйдет с первых минут. Он тоже заслужил свой шанс, чтобы проявить себя. Немало важным будет психологическое состояние вратарей, тренеры отталкиваются от этого.

— Как оцениваете шансы «Спартака на успех в этом матче? Прошлый матч показал, что с этим «Лестером» играть можно.

— Шансы оцениваю невысоко, при всем уважении к клубу и бренду «Спартак». «Спартак» этого года — жалкое подобие бренда. С «Лестером» будет крайне сложно. Скорее всего, будет очередное поражение. Неудачи в первых матчах чемпионата говорили сами за себя. Ситуация с Виторией похожа на Кумана в «Барселоне». Тренер продолжал давать антирезультат, но в него по-прежнему верили. Здесь нужно волевое решение руководства. Мне кажется, тренер Руй Витория не имеет никаких перспектив в «Спартаке». Пока все печально.

— Как в целом можете прокомментировать результаты российских клубов в Европе?

— Если брать в целом, и не только этот год, то неудовлетворительно. Конечно, не хочется заниматься критикой, но на данный момент это так. Вижу, что сейчас ведутся работы над изменением системы футбола. Нужно развивать чемпионат России и тогда соответственно, наши клубы будут конкурентны в Европе, — сказал Нигматуллин.

Источник