1 мин.

Гунько о потенциальном трансфере Хлусевича: «Любой футболист, которого зовут в «Спартак» — перейдет туда»

Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько поделился мнением о возможном трансфере полузащитника тульского «Арсенала» Даниила Хлусевича.

— На мой взгляд, что такой клуб, как «Спартак» должен вести свою селекционную работу в рамках какой-то стратегии. Могут приобретаться молодые футболисты, опытные, иностранцы, но должна быть четкая стратегия и понимание, что хочет видеть клуб. Если этот трансфер идет в рамках определенной стратегии, то еще да, но на данный момент я сомневаюсь в этом.

— Молодой футболист приходит в «Спартак». Справится ли он с давлением, которое всегда оказывается на команду?

— Любой футболист, которого зовут в «Спартак» — перейдет туда. Никто не думает о том, что может быть давление или еще что-то. Для него это шаг вперед. Футболист в любом случае будет в плюсе.

— Не рискует ли «Спартак» приобретая футболиста из нижней половины таблицы?

— А рискует чем?

— В том, что может сдать в качестве или снизить требования к себе. Все-таки «Спартак» всегда стремится к большим трансферам…

— А может, клуб и сделает громкий трансфер зимой, сейчас мы не можем об этом говорить. Думаю, что этот трансфер с прицелом на будущее все-таки. Конкурент Рассказову? Возможно, конкурент, да. Если мы сейчас взглянем на скамейку «Спартака», наверное, там не все так хорошо, как хотелось бы клубу», — сказал Гунько.

Источник