1 мин.

Борис Игнатьев: «У «Спартака» шансов на второе место побольше, чем у «Локомотива»

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился ожиданиями по поводу борьбы за второе место в чемпионате России.

– У «Спартака» есть небольшое преимущество по набранным очкам. Сейчас важно, кто с кем играет, какова мотивация на оставшиеся игры, какое эмоциональное и игровое состояние. У «Локомотива» в предстоящем туре сложный матч.

«Динамо» – очень серьезный соперник. Да, команда проиграла два матча подряд. Но это не говорит о том, что у них будет неудача в третьем матче.

У динамовцев будет очень высокая мотивация, они настроятся на серьезный бой. Здесь будет и важная, и сложная игра. И для «Локомотива», и для «Динамо». «Спартаку» с неуступчивыми «Химками» тоже не все будет легко даваться. Но думаю, что у красно-белых шансы побольше.

Они конкретнее, мобильнее, они более эмоциональны, да и притязания у них побольше. В то же время «Локомотив» играет более созидательно.

Но я не могу однозначно сказать, что «Спартак» будет вторым, а «Локомотив» – третьим. Я не берусь так говорить. Да и никто не может так сказать. Потому что здесь много разных моментов, с которыми надо справиться. Ведь на финишной прямой по-разному может сложиться ситуация. Мне видится, что матчи будут интересными, напряженными. Так что приятно будет посмотреть на эти баталии.  

Источник