Александр Бубнов: «Спартак» сохранил боевой настрой и готов к чемпионской гонке»

Трехкратный чемпион СССР Александр Бубнов оценил итоги матча 24-го тура чемпионата России между «Ростовом» и «Спартаком» (2:3).

«Матч был принципиально важным для обеих команд, которые решили действовать на встречных курсах с первых минут. И такой характер сохранился на протяжении всего матча, причем играли в хорошем темпе, забили много голов. К качеству последних есть вопросы, так как до перерыва четыре мяча оказались в воротах после грубых ошибок.

«Ростову» явно не хватало центрального защитника Хаджикадунича, первый матч после долгого отсутствия проводил Хашимото, отсутствовал Норманн… У хозяев в целом было больше проблем с составом — «Спартаку» повезло, что не смог сыграть только Крал, тогда как Зобнин и Мозес подошли к матчу готовыми. Последний забил сам и постоянно создавал угрозы с правого фланга.

Первый тайм вышел в целом равным, во втором «Спартак» был несколько острее и конкретнее. В итоге Соболев оформил дубль, реализовав подачу Промеса с углового. Далее за счет лучшей организации «Спартак» довел матч до победы, хотя «Ростов» не сдавался до конца, а группа атаки хозяев проявила себя с лучшей стороны. Очень старались Соу и Альмквист, которые регулярно напрягали защитников красно-белых.

Но итоговый результат все же по делу. «Спартак» сохранил боевой настрой, который был у него до паузы, по-прежнему находится в хорошей форме и готов к чемпионской гонке. У «Ростова» пока молодая строящаяся команда, которая перспективна и еще поборется за еврокубки, но преуспеть в этом споре будет проблематично».