1 мин.

Гаджи Гаджиев: «Заявление Тедеско об уходе могло быть политическим шагом»

Российский тренер Гаджи Гаджиев в интервью Rusfootball.Info после матча 23-го тура РПЛ «Спартак» - «Урал» (5:1) поделился мнением о выступлениях красно-белых.

- Месяц назад тренерский штаб «Спартака» в СМИ хоронили. Однако за последние 3 матча было одержано 3 победы и забито 13 мячей. Что изменилось? - Тот факт, что «Спартак» - это команда, было видно изначально. С первых игр сезона. Что такое команда? О чем я говорю? Команда - это не ситуация, когда каждый играет сам за себя. Команда – это когда все делают одно дело. Когда для всех в коллективе на первом месте интересы всей команды, то это действительно команда, а не просто группа игроков. И в «Спартаке» это было с самого начала сезона. Более того, ведь в этом сезоне они были и на первом месте.

Что же касается заявления Тедеско, то тут может быть довольно много причин. Они могли быть связаны с клубом, с семьёй, или вовсе с совершенно другими обстоятельствами. Например, это мог быть и дипломатический, политический шаг. Что это было, мы не знаем. И почему именно он сделал тогда это заявление, не знаем тоже. Что касается «Спартака», то это хорошо подобранная команда. Она сбалансированная. В ней играют квалифицированные футболисты. И они хорошо готовы физически. «Спартак» - точно хорошая команда российского чемпионата, которая способна бороться за высокие места. Что же касается разговоров – вокруг футбола всегда много слухов и самых различных рассуждений. И довольно часто вначале идут одни разговоры, потом другие. Вначале утверждается, что лидерами будут одни, а чуть позже – другие. Это ведь не первый и далеко не единичный случай.

Источник