1 мин.

Александр Жуков: «Было бы здорово, если бы Лев возглавил «Спартак»

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков поделился мнением о том, кто должен возглавить московский «Спартак» после ухода немецкого тренера Доменико Тедеско.

— Хотелось бы, чтобы «Спартак» поборолся за чемпионство. Но судить по одной игре с «Краснодаром» (6:1) трудно. Я остаюсь при своем мнении, что «Спартаку» нужно как можно скорее определиться с тренером. Это совершенно неправильное решение — оставлять Тедеско, который уйдет через несколько месяцев. Просто будет потерян и следующий сезон. У команды нет поставленной игры, всё на эмоциях. Надо найти нового тренера, хорошо, если это будет спартаковец. Например, Валерий Карпин или Дмитрий Парфенов.

— Карпин неплохо себя проявил в «Ростове». Работу Парфенова по «Арсеналу» оценивать не нужно, он уже доказал свою состоятельность в «Тосно» и «Урале». В «Спартаке» уже сейчас должен работать человек, который заложит фундамент на следующий сезон. Если же это будет не спартаковец, то хорошо бы найти человека с мировым именем. Например, Йоахим Лёв, вот это было бы совсем здорово, — сказал Жуков.

Ранее Тедеско сообщил о том, что не станет продлевать контракт со «Спартаком», который рассчитан до мая 2021 года.

Во вторник главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв заявил, что покинет свой пост сразу после завершения чемпионата Европы, который пройдет с 11 июня по 11 июня 2021 года.

Источник