2 мин.

Андрей Червиченко: «Спартак» смотрелся бы в Лиге Европы лучше «Ростова» и «Динамо»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал поражение «Ростова» в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы.

Уступив дома израильскому клубу «Маккаби» из Хайфы со счетом 1:2, команда Валерия Карпина покинули турнир.

«Немного удивлен вылету «Ростова» из Лиги Европы, но по игре все справедливо. У «Маккаби» был стопроцентный момент, когда они могли сделать счет еще больше. Мяч чудом не попал в сетку. Сначала «Ростов» смотрелся очень хорошо, а потом — все хуже и хуже. Может, подсели физически. Игроки «Маккаби» были легче и быстрее. Если бы российский клуб прошел дальше, это было бы трагично. Мы бы несколько раз увидели такой ужас, как сегодня.

У «Ростова» явные проблемы в обороне. Козлов постоянно ошибается и привозит. Это защитник не того качества, которое нужно для Лиги Европы. Второй мяч на совести Худжикадунича. Вместо того, чтобы выходить на соперника, мешать ему пробить, он руки прячет, уворачивается. Да и в остальном: мяч терял, развитие атаки тормозил. Эти двое вносили разлад в оборону и были основными пробоинами.

«Спартак» в этом году очень продуманно лишил возможности себя критиковать, не попав в еврокубки. Сейчас красно-белые смотрелись бы лучше «Ростова» и «Динамо» в Лиге Европы. «Спартак» неплохо играет: команда образуется, связи налаживаются. «Динамо» — это какой-то кромешный позор с непонятно каким грузинским клубом. «Маккаби» — более именитая команда, но «Ростов» все равно не имел права им проигрывать. А он сыграл, как кисель.

Пока все российские клубы плохо смотрятся. Думаю, подобное нам следует ожидать и от других наших команд в еврокубках. «Зенит» в Лиге чемпионов тоже не будет хорошо смотреться, судя по его игре в РПЛ. Может, это все из-за отсутствия нормального перерыва. «Зенит» играет очень уныло, скучно и медленно. Единственная свежая команда лиги — «Спартак» — на первом месте. Это показывает, что остальные в совсем непотребном состоянии», — сказал Червиченко интернет-изданию «ВсеПроСпорт».

Источник