1 мин.

Известный врач рассказал, что экс-игрок «Спартака» Тчуйсе «капризничал, постоянно пил колу и неправильно питался»

Известный спортивный врач Александр Банатин, который отдал 37 лет Подольскому спорту и работал со многими знаменитыми атлетами из Подмосковья, рассказал о трудностях работы с бывшим защитником «Витязя» Жерри-Кристианом Тчуйсе. Камерунец выступал в России с 1998 по 2008 год (в том числе три сезона в «Спартаке», с которым выиграл два чемпионских титула), в 2000 году получил российский паспорт, но так и не сыграл за сборную. «Витязь» в сезоне-2008 стал для него последним клубом в карьере.

— Тчуйсе очень хорошо говорил по-русски, но знал себе цену, — приводит слова Банатина паблик «Футбол в Подольске». — А некоторые моменты, на мой взгляд, и вовсе саботировал.

— Капризничал?

— Да, капризничал. Мы пытались его госпитализировать — он отказывался. Хотя привозили его к нам частенько. У него были нарушения в состоянии здоровья. Говорят, что он постоянно пил «Кока-Колу» и неправильно питался. Да и даже после того, как с ним разорвали контракт, и он уехал отсюда, с ним пришлось долго общаться. Тчуйсе требовал материальную компенсацию.

Источник