1 мин.

Михаил Филиппов: «Не получил шанс проявить себя в «Спартаке» из-за возраста»

Новичок «Чайки», вратарь Михаил Филиппов рассказал, как, выступая в свое время в ПФЛ за раменский «Сатурн-2», благовещенский «Амур-2010», «Знамя Труда» из Орехово-Зуево, он смог попасть в поле зрения спартаковских селекционеров. Два сезона подряд Филиппов был основным вратарем «Спартака-2» в первой лиге.

«Для меня все сложилось очень удачно. Как только перешел из «Амура» в «Знамя Труда», почти сразу принял участие в товарищеской игре со «Спартаком-2». Мы уступили 0:1, но вскоре после матча позвонил агент и сказал, что Ринат Дасаев хочет пригласить меня на просмотр.

Почему не получил полноценный шанс проявить себя в главном «Спартаке»? Наверное, из-за возраста. Во время выступлений в первой лиге за «Спартак-2» мне было 23-24 года, а москвичи искали более молодого вратаря, желательно собственного воспитанника. В итоге в один из моментов ко мне подошел Дмитрий Ананко и сказал, чтобы я не отчаивался и пробовал себя в новых клубах.

Команда у нас была молодая и амбициозная. Кроме побед, ни о чем не мечтали. Отсюда атакующая и зрелищная игра. Да, мы пропускали, но и забивали нередко еще больше. У того коллектива выработался настоящий бойцовский характер. Не случайно в те два сезона мы показывали, считаю, весьма достойные результаты, занимая пятое и шестое место. А футбол наш нравился самим ребятам, а главное — никогда не оставлял равнодушными болельщиков, которые активно поддерживали «Спартак-2» во всех, даже самых отдаленных, городах», — приводит слова Филиппова сайт «Чайки».

Источник