1 мин.

«Вань, извини, но у тебя ещё и крестообразные связки в разные стороны смотрят». Экс-игрок «Спартака» Иван Саенко рассказал, как он решил завершить карьеру

Бывший игрок «Спартака» и сборной России Иван Саенко рассказал, почему ему пришлось завершить карьеру.

«Я получил травму в «Ростове», Гацкан сделал подкат и у меня хрустнула нога. Меня вынесли за поле, доктор что-то сделал и хрустнуло обратно, я пошёл играть дальше. Потом через десять минут мне нужно было замениться, я подавал угловые, исполнял стандарты, я добил колено окончательно.

После этой игры я полетел на первую операцию — мне сделали мениск. Потом после наркоза мне врач сказал: «Вань, извини, но у тебя ещё и крестообразные связки в разные стороны смотрят». У меня была очень долгая травма и очень неприятная.

Я начал потихоньку восстанавливаться и у нас была игра в «Лужниках», где ещё было искусственное поле. После каждой игры колено было опухшее, не сгибалось до конца и на массаж и восстановление уходило по два-три дня. Меня это всё стало нагружать психологически.

Затем, произошёл небольшой конфликт с Карпиным и начали появляться предложения: от «Ростова», «Хоффенхайма». После «Спартака» мне не хотелось идти куда-то ниже, я не смог уехать в «Ростов», хоть и условия были не хуже. И вот эта психологическая вещь в сумме с травмой заставила меня закончить. Отец со мной очень долго разговаривал и семья, но я сказал: «Отстаньте от меня».

Источник