1 мин.

Динияр Билялетдинов: «РПЛ без зрителей неинтересна»

Розыгрыш текущего розыгрыша Российской премьер-лиги (РПЛ) необходимо закончить, хотя матчи без зрителей будут малоинтересны, считает России Динияр Билялетдинов.

Футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая из-за распространения коронавируса. РПЛ в воскресенье заявила, что планирует возобновить проведение чемпионата России в любую из недель с середины июня по середину июля, дата старта зависит от ситуации с распространением коронавируса. Руководство и клубы РПЛ рассматривают вариант, при котором оставшиеся туры чемпионата могут быть доиграны без зрителей.

"Конечно, футбол без зрителей будет смотреться по-другому, но доиграть нужно. Это мое мнение..

В связи с нестабильной ситуацией скопление людей нежелательно. Да, это будет неинтересно и несмотрибельно, но нужно доиграть сезон, чтобы не было вопросов. Все будут смотреть по ТВ, но необходимо трансляцию как-то организовать, чтобы и она была привлекательной. Может быть, на трибуну манекенов посадить, как в Белоруссии", - сказал Билялетдинов РИА Новости по телефону.

"Не знаю, захотят ли каналы показывать остаток чемпионата бесплатно, это вопрос скорее к ним. У них тоже есть какие-то затраты и обязательства перед партнерами. Для страны, наверное, сейчас не перспективная задача компенсировать убытки в футболе", - добавил собеседник агентства.

Источник