1 мин.

Михаил Галактионов рассказал, когда Максименко дорастет до уровня Акинфеева

Секрет успеха нынешней молодёжной сборной России по футболу кроется в совокупности многих факторов, среди которых — наличие у игроков опыта выступления на крупнейших юношеских турнирах. Об этом в интервью RT заявил главный тренер команды Михаил Галактионов. 

— За место вратаря в молодёжке борются Матвей Сафонов и Александр Максименко. Можно ли сказать, что они уже ни в чём не уступают многолетнему первому номеру национальной команды Игорю Акинфееву?

— Оба наших голкипера очень талантливы, с отличными данными. Уже сейчас о них можно говорить как о перспективном будущем сборной. Но прежде чем сравнивать их с Акинфеевым, ребята должны обрести стабильность, получить опыт, набить шишки, пройти огонь и медные трубы. Они должны стабильно выступать за свои команды не только в чемпионате России, но и в еврокубках. А также проводить качественные матчи в составе молодёжной сборной и добиться с ней положительного результата.

— 19-летний Наиль Умяров стремительно ворвался в основу «Спартака». Нет опасений, что его настигнет синдром второго сезона?

— Всё возможно, и таких примеров было много. Очень важно, кто окажется рядом в этот момент и какие будут внесены коррективы, если такой период в его карьере настанет.

Источник