1 мин.

Николай Рассказов: «Легко согласились на урезание зарплаты. У нас все равно есть на что жить»

Защитник «Спартака» Николай Рассказов прокомментировал урезание зарплаты.

- Почему команда так быстро согласилась на урезание заработной платы? По вам это, наверное, сильно ударило, так как у вас еще действует контракт, подписанный, как с игроком «Спартака-2».

- Мы же понимаем, что творится в мире, насколько сейчас непросто нашему боссу. Обсудили ситуацию с ребятами. Не буду раскрывать деталей разговора, но все вопросы решили быстро и без споров. Понятно, что для любого человека снижение его заработной платы - неприятно.

В итоге все потеряют существенные суммы. Но по факту, у ребят, у которых большие контракты, жизнь не сильно изменится. Что касается моих потерь… Подписывал контракт еще три года назад, когда играл за «Спартак-2». 

Поэтому у меня он "самый бедный", если сравнивать с партнерами, которые играют в основе. Насколько знаю, есть даже какой-то экономический закон, чем меньше человек получает, тем больнее по нему ударяет урезание зарплаты или инфляция.

Но в принципе для среднестатистического россиянина мои 40 процентов - тоже хорошая сумма. Так что у всех нас есть на что жить, поэтому мы с понимаем отнеслись к ситуации в «Спартаке».

Источник