1 мин.

Евгений Ловчев: «Главное, что сделал Тедеско в межсезонье — вернулся к советской методике подготовки»

Экс-игрок «красно-белых» Евгений Ловчев считает, что столичное дерби пройдёт на равных вплоть до момента ошибки одной из команд.

«Чемпионат начался с того, что ЦСКА сыграл неважно, а «Спартак» довольно прилично. Это дерби, тут всегда бывают равные игры и во многом они складываются ровно до момента ошибки. Поэтому говорить о том, что «Спартак» после матча с «Динамо» выглядит сильнее «армейцев», не приходится.

Тем более как показывает история, несколько лет назад, когда «красно-белые» были фаворитом встречи, ЦСКА обыграл их 4:0. Но сейчас «Спартак» изменился.

Главное, что сделал Тедеско в межсезонье — вернулся к советской методике подготовки. Он хорошо подготовил коллектив физически и посвятил первый сбор именно этому.

Было видно, как команда хорошо и легко двигалась в первом туре после длительного перерыва. Поэтому я думаю, что некое преимущество всё-таки будет. Но много голов не будет, после перерыва всегда так. И если «Спартак» обыграет ЦСКА со счётом 1:0 — будет хорошо», — подытожил Ловчев.

Источник