1 мин.

Андрей Червиченко: «Для меня загадка, почему «Спартак» выбрал Тедеско»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился ожиданиями от предстоящего матча четвертьфинала Олимп-Кубка России, в котором красно-белые встретятся с ЦСКА.

— Есть мнение, что предстоящая игра станет определяющей для «Спартака» Доменико Тедеско. Вам не кажется, что значение этого матча преувеличено?

— Я бы сказал, что преувеличено все, как и фигура самого Тедеско. Честно говоря, пока не видно каких-то глобальных изменений в игре «Спартака». Да, в матче с «Динамо» они побежали немного быстрее. Но говорить о скорости команды нужно не после первой игры, которой предшествовала длительная пауза, а под занавес чемпионата. Во что будет играть «Спартак» в конце сезона — вопрос.

Что касается Тедеско, то я не вижу ничего такого в этом тренере. Для меня загадка, почему была выбрана именно его кандидатура, а не Курбана Бердыева или Дмитрия Парфенова. На мой взгляд, эти тренеры больше подходили «Спартаку». Я не знаю, что Тедеско внес в игру спартаковцев. Стало не хуже и не лучше, чем было. Зачем меняли? Может быть, новая и молодая команда чувствует себя комфортнее вместе с Тедеско.

Матч Кубка России «Спартак» — ЦСКА пройдет на «Открытие Арене» 4 марта. 

Источник