1 мин.

Валерий Непомнящий: «У «Спартака» сейчас очень быстрая атака»

Известный российский футбольный специалист в интервью поделился ожиданиями от игры московского «Спартака» с португальской «Брагой».

- Теперь очень многое зависит от «Спартака», которому в четверг играть ответный матч Лиги Европы с «Брагой». Не преодолеют «красно-белые» португальский рубеж — наверняка потеряем третью путевку в Лигу чемпионов… Ждете чудес от «Спартака»? Сложнейший график у команды Кононова

- Здесь ведь во многом вопрос выброса адреналина. Победы позволяют восстанавливаться быстрее. Это вопрос психологии. Устают не мышцы, устает центральная нервная система, которая дает сигнал на утомление. Жаль, что Гус Тиль и Джордан Ларссон не сыграют с «Брагой» (оба футболиста заиграны в квалификации ЛЕ за свои предыдущие клубы). И всё же я считаю, что «Спартак» посильнее, чем «Брага». Вполне по силам дома забить гол и выравнять ситуацию, если «красно-белым» будет удаваться быстрая игра. Это то, к чему команда должна стремиться. Видно, что у «Спартака» сейчас очень быстрая атака. Но вот если «Брага» встанет у своих ворот, сможет ли российский клуб вскрывать оборону? Если не будет свободных зон, то вся надежда — на индивидуальное мастерства спартаковцев.

- То есть шансы неплохие у «Спартака» пробиться в групповой этап

- Я как-то с оптимизмом смотрю на исход этого противостояния.