2 мин.

Евгений Ловчев: «Вижу все минусы в игре «Спартака», но всё же поддерживаю Кононова»

Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев поддержал главного тренера московского клуба Олега Кононова и поделился мнением об игре команды.

«Несколько слов об Олеге Кононове. У нас часто так: одна-две неудачи — и со всех сторон несётся: „Тренера в отставку!“ На днях мне позвонил Валера Рейнгольд, говорит, что надо вступиться за Олега Кононова. И я с ним согласен. Поэтому хочу поддержать Олега. 

При этом я вижу все минусы в игре „Спартака“. И не только в игре. Нервозность болельщиков передаются и тренеру, и команде. На этой неделе я позвонил Олегу, спросил об обстановке. Он сказал, что была встреча с руководством, там было сказано, что ему доверяют, он продолжает работать. 

Многие задаются вопросом, а что вообще Кононов изменил в команде за то время, что работает с ней. Конечно, результаты не те, которые хотелось бы видеть. Но не заметить, например, что „Спартак“ по-другому стал играть в атаку, нельзя. Игра перестроилась. Теперь игроки почти каждый пас стараются отдать в глубину, а не поперек. Тот же Мельгарехо постоянно получает проникающие передачи. И — не забивает… Ну, вот такой он исполнитель. 

Ещё. Мне много приходилось играть в сборной, в том числе, у Валерия Васильевича Лобановского. У него люди постоянно отрабатывали подачи с фланга. Сегодня в „Спартаке“ я не вижу ни одного человека, способного регулярно и точно подавать в штрафную. В связи с этим вновь вспоминаю Ерёменко, который оказался не нужен „Спартаку“ (почему — я уже писал ранее) и в прошлой игре опять показал, как надо подавать. 

И всё же я поддерживаю Кононова. Вижу, как он выстраивает игру. Если команда создает моменты, они все равно рано или поздно будут реализованы».

Источник