2 мин.

Что нужно менять «Спартаку» до начала следующего сезона?

Вот и закончился футбольный сезон 19/20. Сезон, который длился больше года. Давайте обсудим,что нужно поменять "красно-белым" перед началом следующего сезона, начало которого запланировано на 8-9 августа.

Хотелось бы написать, какие позиции на поле у команды проблемные.

1. Правый защитник.

Уже не первый месяц болельщики обсуждают эту позицию. Игроков целых три, но у всех них есть минусы. Первый игрок - Николай Рассказов. Из нашей тройки он чаще всех выходил на поле. Самая большая проблема Рассказова - игра в обороне. Вопросов нет, в атаке он может навесить, прострелить когда надо и даже пробить. В основном Николай играет у чужих ворот, чем у своих. Но когда дело доходит до обороны, правый фланг является слабой зоной.

Второй игрок - Андрей Ещенко. Ну тут даже обсуждать нечего. Он довольно стар и время его уже закончилось. Плюс Ещенко достаточно медленный, что для его позиции является огромным минусом.

Третий игрок - Павел Маслов. Но, если Рассказов это больше про атаку, то Маслов, наоборот, больше про оборону. Наверно это из-за того, что до момента, как Павел начал играть правого защитника, он играл центрального. Он как будто бы боится подключаться в атаку. Это его самая главная проблема.

А вообще "Спартаку" нужен такой, как Айртон. Быстрый, выносливый, чтобы играл от своей лицевой до чужой лицевой линии. Был хорош в отборе и скорости. Это был бы просто идеальный вариант.

2. Центральный защитник.

Как сейчас известно центральный защитник "Спартака" Самюэль Жиго хочет покинуть команду и перейти в "Лион". Это станет огромной потерей для команды. Естественно ему нужна замена. Но тут и с Жиго проблем хватает. После травмы Ильи Кутепова на его позиции сначала начал играть Павел Маслов, но вскоре Доменико Тедеско перевёл его на край, а потом играл Илья Гапонов. Парень ещё довольно молодой, видно, что ему не хватает опыта. В любом случае нужен ещё один игрок на позицию центрального защитника.

3. Опорный полузащитник.

Тут я объясню просто: нужен "свой" Каземиро. Игрок, который будет хорошо отбирать мяч. Скажем так "разрушитель". По-настоящему сейчас у "Спартака" нет такого игрока.

Посмотрим, что предпримет руководство клуба.

Спасибо за просмотр!!!