4 мин.

Четыре вывода после матча Ливерпуль-Манчестер Юнайтед

Добрый день, друзья. Игры сборных на некоторое время закончились и теперь мы снова можем наслаждаться клубным европейским футболом, а в частности выступлениями Манчестер Юнайтед. Сегодня я поделюсь с вами своими наблюдениями по итогам столь ожидаемого матча 8-го тура АПЛ между Ливерпулем и Юнайтед.

Четыре вывода по итогам матча Ливерпуль-Манчестер Юнайтед:

Вывод номер 1:

Первое чтобы я хотел выделить по итогам данной встречи это, конечно же, выдающуюся игру Андера Эрреры. На моей памяти это было одно из лучших выступлений на позиции опорного полузащитника в АПЛ за последние несколько лет (по крайней мере, в составе МЮ). Испанца даже трудно назвать бульдогом или терьером, он был больше похож на хищную кошку, которая яростно бросалась на добычу и вгрызалась в нее своими зубами. Что уж говорить, лучше просто взглянуть на его статистику: 10!!! совершенных перехватов (лучший показатели среди всех игроков АПЛ в сезоне), 7 выигранных отборов и как результат заслуженное звание игрока матча.

эррера

Вывод номер 2:

Маруан Фелайни идеальный кандидат на участие в больших матчах. Судя по всему, в главных играх этого сезона Юнайтед при Моуриньо будет играть вторым номером, и как результат в центре поля он будет больше отталкиваться от надежности при игре в обороне, нежели при развитии атаки. В итоге, мне кажется, что вариант с использованием трио Погба-Феллайни-Эррера будет являться для Жозе приоритетным. Что уж греха таить, Феллайни во вчерашнем матче сыграл более чем достойно, и хваленая атака Ливерпуля чувствовала себя некомфортно в его присутствии. К тому же использование «высоких игроков» в центре поля дает очевидное преимущество при подборе выносимых мячей и начале атаки вторым темпом. Если взглянуть на статистику, то именно Погба и Фелайни выиграли больше всех верховых дуэлей.

фелл

Вывод номер 3:

Полю Погба трудно играть в роли единственной «десятки» в составе. Если взглянуть на лучшие матчи француза в составе МЮ на данный момент (сугубо мое мнение), против Лестера и против Стоук Сити, то станет очевидно, что для комфортной игры на месте плеймекера команды ему нужен партнер. В частности в тех матчах им был Хуан Мата – один из самых умных и техничных футболистов АПЛ. В одиночку же Погба было очень трудно, все-же Феллайни и Эррера были больше задействованы в оборонительной игре команды и не часто подключались к атакам.

Вывод номер 4:

И еще раз о грустном, видимо болельщикам МЮ стоит смириться с тем, что при Моуриньо в ключевых матчах сезона команда будет играть вторым номером. Лишь только взглянув на основной состав матча против Ливерпуля, сразу стало ясно, что МЮ приехал сюда искать счастья в контратаках и на стандартных положениях. Не знаю, почему в составе не оказалось Марсьяля, возможно у него повреждение, о котором мы не знаем, но все же Лингард набрал неплохую форму и я предпочел бы увидеть его в составе вместо Эшли Янга. В случае с Мхитаряном, видимо, Моуриньо решил не форсировать событий, и дать ему постепенно набрать форму, чтобы не произошло того, что было в матче с Сити.

       

сас

Также, наличие Янга в основе заставило Маура передвинуть Рэшфорда на правый фланг атаки, а там он, мягко говоря, чувствовал себя не очень комфортно. Его прострелы не представляли опасности, все-таки, это не его работа заниматься этим делом.

То же самое касается Феллайни, которого Моуриньо предпочел использовать вместо Хуана Маты. А ведь именно Мата был героем в матче на Энфилде в позапрошлом году, когда он оформил дубль.

Итоговая статистика за матч, тому подтверждение: 35 процентов владения мячом – наименьший показатель МЮ за всю историю АПЛ, плюс из 7 ударов по воротам лишь один попал в створ. Скажем честно, не такого мы ожидали от этой встречи.

                                   

статс

Впереди МЮ ждет домашний матч с Фенербахче, в котором, я практически на 100 процентов уверен, что мы увидим целиком измененный состав, ведь уже в воскресенье Юнайтед ожидает очередной тяжелый выезд – на этот раз к Челси. Пожелаем нашей команде удачи!

Делитесь своими мнениями по данной игре в комментариях! Мне интересно узнать ваше мнение! Возможно, я упустил что-то важное.

P.S. Обязательно подписывайтесь на мой блог, если вам нравиться то, что вы прочитали, а также не забывайте ставить «плюсы». Come on United!