4 мин.

Экспресс мнение по матчу Уотфорд-Манчестер Юнайтед

Приветствую вас друзья. Хотел бы поделиться с вами своим экспресс-мнением после проигранного МЮ матча против Уотфорда.

Общие наблюдения по матчу

Ну, во-первых сказать то, что я разочарован – значит, ничего не сказать! Я просто подавлен от игры команды (вернее от ее отсутствия). И ведь, по сути, и состав то на матч выбран был оптимальный, даже скажу больше, я был просто в восторге от того, что со стартовых минут на поле появились и Рэшфорд, и Марсьяль, и Ибрагимович. Плюс Моуриньо вновь использовал в центре защиты потенциально основную связку Байи-Смоллинг. Но весь мой восторг быстро испарился, когда МЮ в очередной раз начал пешком перемещаться по полю, единственные проблески активности исходили от Маркуса, который старался брать игру на себя.

                        

состав

Также меня удручает крайне медленный переход из обороны в атаку. Хотя, казалось бы, во всех командах Моуриньо это было чуть ли не основной фишкой. У МЮ же, наоборот, с этим очевидные проблемы. Я это связываю с отсутствием в данном составе полузащитника способного грамотно и молниеносно начинать атаки. Многие скажут, что им должен был стать Погба, но я замечу, что в Ювентусе он не занимался данной работой, там у него были такие партнеры, как Пирло и Маркизио у которых это получалось великолепно. Для решения этой проблемы я бы обратился к совету Пола Скоулза, считающего, что использовать в паре с Погба нужно Майкла Каррика. И действительно с Полом трудно поспорить, уж он то знает толк в первом пасе! Каррик со своим безграничным опытом, хладнокровием, а самое главное великолепным пассом, мог бы стать тем недостающим механизмом для налаживания контратакующей игры МЮ.

Еще одно наблюдение плавно вытекает из предыдущего. У меня создалось впечатление, что у игроков МЮ словно пудовые гири к ногам прикованы. Настолько медленно они передвигались по полю. И вроде бы в четверг играли совсем другие игроки, и усталости не откуда было взяться. Неужто тот пропущенный матч с Сити в предсезонном турне так сильно повлиял на физическую подготовку команды?! Не думаю!

Впечатления от выступления игроков

По этому матчу с положительной стороны хотел бы отметить Маркуса Рэшфорда и Люка Шоу. Левый защитник отлично справлялся с оборонительными обязанностями и при этом успешно подключался к атакам и заработал несколько опасных штрафных ударов рядом с воротами Уотфорда.

Маркус же начал матч на левом фланге атаки, но по ходу игры постоянно перемещался по фронту атаки. Самым ярким моментом с его участием стал забитый им гол, который подарил болельщикам МЮ надежду на камбэк.

С плюсами покончено, теперь разберем тех, кто не впечатлил меня  своей игрой.

Пара центральных защитников Байи-Смоллинг. Хотелось бы надеяться на то, что провальная игра данной парочки связана с отсутствием у них должного взаимопонимания. Если нападение Уотфорда стало дня них загадкой, которую они не смогли разгадать, то страшно представить, что будет в матчах с более именитыми соперниками.

Наш шкипер, мистер Уэйн Руни сегодня тоже выглядел не лучшим образом. Давайте будем честны сами с собой, мы не видели былого Уэйна вот уже лет 5. А сейчас человек с зарплатой в 300К фунтов играет как представитель ФНЛ. Единственное на что я надеюсь и уповаю, это то, что для Маура никогда не существовало авторитетов в командах, он мог спокойно усадить на лавку легенду Реала Касильяса или же двукратного обладателя звания игрока года в Челси Хуана Мату. Вот и здесь я верю в то, что у Моуриньо не дрогнет рука посадить Руни на лавку, если он будет продолжать действовать в том же духе, что и сегодня. Тем более на его место много желающих. Возьмите тех же Эрреру, Мату или Мхитаряна.

Ну и на закуску у меня Поль Погба. Я согласен с мнением Александра Елагина - комментатора матча, и считаю, что Полю не помешало бы поубавить понтов с которыми он выходит на футбольное поле. Здесь не Серия А, где кроме пары топовых матчей в сезоне остальные игры откровенно проходные. Здесь нужно биться на поле и показывать свой уровень в каждом матче, каждую секунду, а не кривляться и подпрыгивать с досадой после каждой ошибки. Я надеюсь, что эти три проигранные подряд матча послужат ушатом холодной воды для француза и приведут его в чувства. Пока что от этой сделки выигрывает только его агент, с удовольствием потирающий руки на бывшей вилле Аль Капоно.

Делитесь своими мнения по этому матчу в комментариях, буду рад разделить с вами эмоции!