3 мин.

Порселло и Сейл растоптали янкиз, Джо Келли - герой

Игра 1: Red Sox 14 - Yankees 1

Игра 2: Red Sox 7 - Yankees 10

Игра 3: Red Sox 6 - Yankees 3

Начнем с плюсов:

1) В превью серии я писал, что с атакой у нас не все круто. Беру свои слова обратно. Атака налаживается. Муки - огонь. Он всегда агрессивен на бите. В первой игре серии выбил красивейший грэнд слэм. Бенни - проснулся (люди шутят, что он, видимо, расстался с девушкой, из-за отношений с которой проседал его старт). Рамирес - хорош. Мартинес! Ребяты, даже ДжейДи освоился, и так быстро! Для Бостона это редкость, обычно люди обвыкаются довольно долго. Во второй игре серии мы и от Мартинеса увидели грэнд слэм - уже третий для Бостона в этом сезоне, то есть за каких-то несчастных 12 игр!

2) Стартовая ротация продолжает быть доминирующей. Только Прайс слился во второй игре серии, пропустив 4 рана и уйдя с горки сразу после первого иннинга. Но у Прайса была реальная физическая проблема с рукой. Друзья, если даже Стэнтон попадает битой по мячику, значит у вашего эйса реально недомогание :)

Ну а что творили Сейл и Порселло??? У Сейла только Джадж зацепился за хоумер, остальных Крис раскидал своими питчами и отправил отдыхать в первой игре - одного за другим. А Порселло вчера??? До 7 иннинга это вообще была заявка на ноухиттер! Рик Порселло так и не позволил провести янкиз ни одного рана, но все-таки сдал в 7 иннинге парочку хитов. В итоге - 7 иннингов, 2 хита, 0 R, O BB, 6 SO.

3) Клоузер Кимбрел должен остаться в Бостоне любой ценой. Отдавайте кого хотите, но оставьте Кимбрела. Вчера в 9 иннинге янкиз закатили 3 рана, но вышел Крейг и помахал ручкой. Итог - очередной сейв, и победа Бостона 6-3.

Теперь к минусам:

Травмы: Богартс в DL, туда же отправился Бобби Пойнер, на смену которого из Потакета вызвали - оооххх - Уолдена... Вчера еще и Рамиресу в первом же иннинге зарядили питчем по запястью. Слава Богу, кажется, ничего серьезного, но на игру с Иволгами он не выйдет. Пророчу, что скоро в DL окажется и Нуньес. вы выдели, как он бегает? Такое чувство, что ему все время что-то мешает...

Теперь к rivalry!

Кажется, старая добрая история возвращается. И мы снова можем наблюдать дикий накал и соперничество Red Sox и Yankees. Во второй игре, которую янкиз выиграли, разгорелся скандал, дважды игроки высыпали на филд, а во второй раз все закончилось дракой.

Какой-то мужлан янкиз вкатился грязным слайдером в ногу Холту. Это не понравилось ни Холту, ни Red Sox. Но мужлана все простили, все... кроме Джо Келли, который вышел на горку и влепил мячом Тайлеру (так звали мужлана) по спине. Тот кинул свою битку о земельку и возмутился, на что Келли ручками помахал ему, приглашая отхватить парочку. И тот реально отхватил. От Келли! Вы видели Келли??? В общем, Джо сейчас мой герой, как и всего Бостона. Официальный Инстаграм Red Sox даже изменил описание, написав, что теперь это страница официальной команды Джима Бюкенона (прозвище Келли)! :))))

 

Ну, и чтобы быть максимально откровенным, соперничество сейчас не вглядит таким накаленным только лишь по вине янкиз - они ОЧЕНЬ ПЛОХО ИГРАЮТ. У янкиз реально отвратительный старт - во всех смыслах. И с битой беда, и с булпеном беда, и стартеры чудят. 

Впереди у Бостона Иволги на четыре игры. И вот там я, кстати, ожидаю гораздо больше проблем для Red Sox, чем мы получили в первой серии с Янкиз, который и вторую-то выигранную игру выиграли еле-еле - Бостон опять чуть не камбэкнулся, да и стартовый эйс ушел из-за физики.