2 мин.

До слез

В общем, январь 2017-го не задался. Откровенная потеря очков с «Сандерлендом», абсолютно ненужная поездка в Плимут, поражение в первом полуфинале со «Святыми».  И даже если в среду «Ливерпуль» пройдет дальше, а в последний день месяца обыграет «Челси» - чувства останутся смешанными. Сегодняшний проигрыш (надеюсь) останется самым горьким осадком января.

Проиграли действительно болезненно. У себя дома, команде с последнего места. Атака была блеклой, а защита рваной, вот и получилось, что получилось. В таблице ситуация плотнее некуда, совсем недавно глядели, сколько там очков до первого места, как бы сейчас не начать смотреть, сколько там до четвертого.

2-3

Первый тайм «Ливерпуль» играл без привычной сверх скорости и все равно был лучше. Лаллана из выгодной позиции бил в падении, а его же подача на Фирмино была чуть-чуть высоковата, хотя Бобби мог забивать. «Ливерпуль» знает, что надо сделать, чтобы выиграть этот матч. Такое ощущение не покидало никого. Во втором тайме «Красные» наверняка должны были дожать и победить.  

Но все пошло не так, причем сразу. 48-я минута, угловой – вынимай первый. 52-я, подача – второй. Снова стандарты, как страшный сон. Второй гол –  издевательская легкость. Кросс в штрафную на высокого нападающего, о чем думали Ловрен с Клаваном, когда забыли про Льеренте – вопрос. Кстати, о Ловрене. Его действия в третьем пропущенном голе – сущий ужас. Так может играть парнишка в спортивной секции, но не центральный защитник за 20 миллионов в профессиональном футбольном клубе.

Центр поля сегодня разочаровал. Хендерсон обрезал, в ситуации с голом Сигурдсона мог сыграть лучше. Джан и Вайналдум – та еще пара.  Весь матч складывалось впечатление, что они не дополняют, а точно дублируют друг друга, со всеми достоинствами и недостатками. Беда была в том, что оба показывали неубедительный по качеству футбол.

Фирмино забил классные голы, но в этом больше его заслуги. Хороший удар головой, а прием на грудь в окружение трех защитников... Красота, да, вот только для результата этого не хватило.

Коутиньо еще не готов на все сто. Там, где Старридж – пустота. Вот и получилось, что из рутиной победы над аутсайдером «Ливерпуль» пришел к первому поражению в сезоне в домашних стенах. Обидно, ей Богу…