4 мин.

«Манчестер Юнайтед» - сердце и душа Дэнни Уэлбека

Будучи поклонником «Манчестер Юнайтед», он осуществил свою мечту и пробился в основной состав клуба. Дэнни называет «Олд Траффорд» своим домом и мечтает приложить все усилия для возвращения «красных дьяволов» на вершину английского и европейского футбола. В интервью официальному журналу клуба «United Review» англичанин предельно честно и развернуто ответил на ряд вопросов. 

Какие цели у команды на оставшуюся часть сезона?

Мы хотим стать лучше, как команда. Это позволит нам добиваться успехов в большем количестве матчей.  Если мы сможем прибавить в этом компоненте, то имеем возможность подняться вверх по турнирной таблице. Мы действительно хотим стать лучше, потому что до сих пор не показали себя тем «Манчестер Юнайтед», к которому все привыкли.  Но и постоянно думать о негативе тоже нельзя, потому что это может надолго выбить вас из колеи. Мы должны смотреть в будущее и делать все для того, чтобы оно было успешным.

В некоторых матчах сезона команда смотрелась очень хорошо. Но как добиться последовательности?

Мы понимаем, что плохо стартовали в этом сезоне. Поддерживать согласованность и внутренний микро-климат – это одна из самых сложных вещей в профессиональном футболе. Но «Манчестер Юнайтед» всегда  успешно справлялись с этой задачей столько, сколько я себя знаю.  Мы должны делать работу над ошибками и двигаться вперед. Нам нужно установить своеобразную платформу, с которой мы и будем отталкиваться, добиваясь результатов.

Будучи преданным поклонником «Юнайтед», вы особенно тяжело воспринимаете все неудачи клуба?

Да, я местный парень и всегда болел за «Юнайтед». Конечно, мне больно. Мне всегда больно, когда мой любимый клуб не добивается того, чего должен. Среди наших игроков много тех, кто всю жизнь болел за «Юнайтед». Эта дополнительная страсть заставляет нас рваться вперед и делать все для того, чтобы любимый клуб был успешен. 

Как вы оцениваете свою форму на данный момент?

Я всегда знал, что как только начну играть на своей позиции, то буду регулярно забивать.  Такие показатели я демонстрировал с раннего детства. Многие скажут: «О, наверно он ночевал в «Каррингтоне», раз столько забивает в последнее время». Но это не тот случай.  Я делаю то, что делал всегда.  Конечно, я работал над улучшением реализации. Но мои личные достижения не пришли ко мне в одночасье. Когда играешь на фланге, то трудно приносить команде голы. Но, признаюсь честно, я бы отдал все свои голы для того, чтобы «Юнайтед» вновь оказались на вершине.  

После последних матчей ваша уверенность в собственных силах, наверняка, заметно возросла.

Когда ты входишь в чужую штрафную, то думаешь только о забитом голе. Такие вещи закладываются в сознание форварда с самого детства. Многие вещи вы делаете на грани инстинкта. Это просто становится вашей второй натурой.

Вы забили девять голов в этом сезоне. Дэвид Мойес упомянул, что ждет от вас двадцать мячей за сезон. А какие цели перед собой ставите лично вы?

Думаю, двадцать мячей - это хорошая планка для любого форварда. Но я не хотел бы зацикливаться на какой-то конкретной цифре и думать исключительно о ней. Я постараюсь забить так много голов, насколько это возможно. Я просто очень хочу быть полезным для клуба, который занимают важную часть в моей жизни.

Реклама 18+

Как вы думаете, поклонники оценили должным образом и другие атрибуты вашей игры: скорость, пластика, создание моментов для партнеров?

Когда речь идет о форварде, то судят о нем исключительно по забитым мячам. Думаю, помимо этого важными качествами является все вышеперечисленное вами. Ну а лично я смотрю на это проще: мне просто нравится играть в футбол в самом любимом клубе мира.