5 мин.

С возвращением!

После долгожданного возвращения в основной состав «Манчестер Юнайтед» в воскресном матче с «Астон Виллой» Даррен Флетчер рассчитывает начать свою карьеру в клубе с чистого листа. Прошло более года с того момента, когда шотландский полузащитник в последний раз выходил на поле. В эксклюзивном послематчевом интервью MUTV Флетчер заявил, что он решительно настроен вернуть себе место в основе «красных дьяволов».

Вот и все, я окончательно вернулся. Надеюсь, этот матч показал, что я вновь в строю. Похоже, я, наконец, решил свои проблемы со здоровьем и очень этому рад. Теперь я намерен двигаться вперед и только вперед. Я всегда верил, что вернусь, и мысленно настроился на это. Думаю, кое-кто из окружающих пытался переубедить меня, но я был сильным и верил, что я вернусь. Наверное, это был наилучший способ справиться с той ситуацией, в которой я оказался. Я знал, что мне через многое предстоит пройти, но вера и решимость вернуться в строй не покидали меня.

Выступление в таком матче, овации публики – все это с лихвой окупило мои усилия. С самого детства я мечтал играть в футбол. Мне посчастливилось попасть в «Манчестер Юнайтед», и я не собирался так просто от этого отказываться. Я сражался за свой шанс, ведь мне только 29 лет, и я считаю, что впереди у меня долгая футбольная карьера. То же самое говорили мне члены моей семьи, друзья и наш бывший тренер. Если я решу проблемы со здоровьем, то смогу продолжить карьеру. Надеюсь, все так и будет.

Я очень рад, что вернулся. В перерыве я даже вышел и сделал несколько пробежек, и это было великолепное чувство. Поддержка болельщиков многое для меня значит; зрители подбадривают меня и заставляют стараться. Я рад, что фанаты поддерживают меня, в особенности, после того, через что мне пришлось пройти. Я могу перечислить множество людей, которые помогли мне, но первыми и самыми главными в этом списке являются мои близкие. Без них я, скорее всего, не смог бы вернуться.

Нам нужна серия, в этом нет никаких сомнений. И речь не просто о беспроигрышной серии: мы должны побеждать. Нам нужно добиться того, чтобы к Новому Году мы вновь включились в конкурентную борьбу. Это наша цель, и результат гостевой встречи с «Астон Виллой» – это хорошее начало. Тем не менее, мы должны повторить этот результат и победить в нескольких матчах подряд, чтобы люди вновь поверили, что мы обрели свои прежние возможности.

Я все еще восстанавливаю свою физическую форму, но не намерен работать над этим спустя рукава. С меня достаточно промедлений. Я хочу полностью погрузиться в дела команды и помочь нам вернуться туда, где, по моему мнению, мы должны находиться. Думаю, это самый сильный мой стимул. Сложно со стороны смотреть за победами парней, но еще сложнее видеть то, как они проигрывают. Я хочу помочь команде всем, чем могу. Я буду набираться игровой практики, пусть даже в составе резервистов. Моя цель – играть в основной команде, стать частью тренерских замыслов и вновь сделать «Манчестер Юнайтед» успешным клубом.

Даррен Флэтчер рассказал подробности процесса своего восстановления от тяжелого недуга, который на долгое время оставил его вне футбола.

Если бы операция не увенчалась успехом, то у меня не было бы никаких шансов вернуться на поле. Я перенес не одну, а три операции, и это было трудно, как физически, так и психологически.  Но я не мог оставить все как есть, поэтому мне пришлось идти на эти жертвы.

В мае, кажется, был день, в который должна была решиться моя судьба. Либо я смогу продолжать свою карьеру, либо нет. Надо отметить, что со мной работал замечательный хирург, и я вложил в него всю свою веру.  Когда мне сообщили результаты всех анализов, я вздохнул с облегчением.

Из-за особенностей моей болезни, я не мог выйти из дома, сходить с детьми в парк или сходить куда-нибудь со своей женой. Это еще одна негативная сторона перенесенной мной болезни. Но теперь я стою здесь, и о проблемах с язвенным колитом не может идти и речи. Я прошел через все это, и теперь веду нормальную жизнь. Я снова могу играть в Премьер-Лиге, и этот факт делает меня счастливым.

Дэвид Мойес:

После матча мы даже шутили по поводу отличного шанса забить гол головой, который выпал Флетчеру после розыгрыша углового. Это замечательно, когда игрок с таким недугом, как у Даррена, возвращается в строй и выходит на поле. Я знаю, что в прошлом такое уже случалось, и мы не собираемся сходить с ума по этому поводу, но я считаю, что это хороший знак. Даррен отлично выглядит, прекрасно себя чувствует, и все, кто видел его сегодня, подтвердят, что он гораздо больше похож на прежнего себя. К тому же, он неплохо выступал: делал точные пасы, держал мяч и занимал правильные позиции. Талант этого парня видно невооруженным глазом.