3 мин.

Ушел из жизни Билл Фоулкс

Билл Фоулкс присоединился к «Юнайтед» в 1950 году, а дебютировал в первой команде спустя два года в поединке с «Ливерпулем». Он был одним из немногих игроков, которым посчастливилось выжить в мюнхенской авиакатастрофе. 

Билл отыграл за клуб 18 сезонов, сыграв в 688 матчах. Только трое игроков превзошли его в этом показателе: Райан Гиггз, сэр Бобби Чарльтон и Пол Скоулз.

Исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Эд Вудворт заявил: «Билл Фоулкс был символом послевоенного периода в нашем клубе. Я имел честь встречаться с ним несколько раз и могу сказать, что это был очень добрый и мягкий человек. Мы никогда не забудем тот вклад, что он внес в истории нашего клуба. Каждый человек, имеющий отношение к «Манчестер Юнайтед», сейчас мылено находится с семьей Билла в эти тяжелые для нее минуты». 

«Малыши Басби». Сезон 1957/58.

Последний матч легендарных «малышей». «Црвена Звезда» - «Юнайтед».

Спустя 5 часов после мюнхенской катастрофы на месте крушения самолета.

Спустя 13 дней после трагедии Билл Фоулкс с капитанской повязкой вывел обескровленный «Юнайтед» на кубковый матч с «Шеффилд Уэнсдей». Матч закончился со счетом 3-0 в пользу подопечных Джимми Мерфи, который выполнял обязанности менеджера, заменяя Мэтта Басби. 

Финал Кубка Англии 1958 года.  «Болтон» - «Манчестер Юнайтед».

Билл Фоулкс и Нобби Стайлз.

1968 год. «Манчестер Юнайтед» - обладатель Кубка Европейских Чемпионов. 

2011 год. Встреча участников финального матча Кубка Европейских Чемпионов между «Бенфикой» и «Манчестер Юнайтед».