2 мин.

Яго Аспас. Не оправдал ожидания?

"Не оправдали ожидания? Это ваши проблемы" - знаменитая фраза Андрея Аршавина после провала сборной России на Евро. У нашего героя ситуация чуть лучше, но суть тоже в этой фразе. 

Яго Аспас - испанский футболист, воспитанник клуба "Сельта", до перехода в "Ливерпуль", выступал в клубе из Виго. По итогам прошлого сезона, забил за "Сельту" 12 мячей в Ла-лиге. Для такого скромного клуба это очень прилично. Этот игрок по праву заслужил такое повышение в классе. 

 

яго аспас в ливерпуле

Вот, он перешел в Ливерпуль, заплатили за него около 8 миллионов фунтов. В предсезонных турнирах, он наигрывался в стартовом составе, видимо, "надеялись" на возможный уход Луиса Суареса. Между прочим, в товарищеских матчах перед началом сезона, Яго отлично играл, забивал и отдавал голевые передачи. Очевидно, что Яго Аспас был взят на возможную замену Суаресу, в случае того, что руководство не сможет взять более звездного нападающего. Поймите, что Аспаса не покупали как игрока стартового состава, разве что на время дисквалификации Луиса. И вот, первая официальная игра испанца за "Ливерпуль", матч с крепким "Сток Сити" в англиской премьер-лиге. Аспас играл в нападении со Старриджем и очень сильно выпадал из игры эпизодами. Да, иногда он участвовал в комбинационной игре, бил по воротам и так далее, но большую часть времени он провел "в облаках". После этой игры, Роджерс ставил Яго и на другие игры, а тот не оправдывал его кредиты. Что с ним? А черт его знает. 

Посмотрев его голы, обводки, передачи в интернете, я не понимал почему этот парень не играет так в моем любимом клубе. И не понял до сих пор. Честное слово, мне нравится этот игрок, привлекает чем-то. Я буду рад, если Яго Аспас по-настоящему заиграет на Энфилде. Но ему будет крайне сложно конкурировать с Суаресом и Старриджем в нападении. Желаю ему оправдать ожидания тренера, болельшиков и партнеров по команде. А пока он их не оправдывает...