4 мин.

«It's hard to believe it's not Scholes». 5 мыслей о матче «Сандерленд» - «Юнайтед»

Кровь, автогол, ван Перси, Каррик - ключевые слова прошедшего матча. В двух словах и шести мыслях о шестом подряд «сухаре» Давида де Хеа и «Манчестер Юнайтед»

1. Малой кровью не обошлись

1

Определенно не обошлись. После получаса игры был заменен Рафаэль, сроки восстановления которого все еще не известны, но с "Челси" в Кубке Англии он не сыграет точно. В середине второго тайма в воздухе столкнулись де Хеа и Видич, причем испанец, по словам сэра Алекса, некоторое время даже находился без сознания, но смог продолжить встречу, как и Видич, который не раз бывал в стыках и по-жестче.

Обещанный мной Пол Скоулз не попал даже в заявку, но в запасе был Луиш Нани. К матчу с "Челси" ждите Фила Джонса, Уэйна Руни, Райана Гиггза, Чичарито, Рио Фердинанда и Патриса Эвра. Спуску "Челси", которого я таким слабым уже достаточно давно не видел, явно на дадут.

Кстати, в Лондон поддержать "Юнайтед" поедут почти 6 тысяч фанатов. Внушительный выездной состав, скажу я вам.

2. Пефоманс Каррика

1

Майкл Каррик вчера справделиво был назван игроком матча. Англичанин проводит в буквальном смысле выдающийся сезон, о чем говорит статистика и регулярно получаемая хорошая пресса от традиционно привередливых британских журналистов. 

Точность передач - 91% (в первом тайме - 96%), выполнил на 30 пасов больше любого другого игрока на поле.

Майкл наконец-то стал ключевой фигурой в построениях сэра Алекса, которая контролирует игру команды в целом и задает ей нужный темп.

It's Carrick you know, it's hard to believe it's not Scholes! (GIF)

3. Клуб по интересам

1

Да, вчерашний состав на матч мне именно это и напоминал. Был и в очередной раз возвращающийся Абу Оливейра, снова радовавший нас своими кривляниями перед сосредоточенным Миньоле, растущий Алекс Бюттнер, борющиеся с кармой Антонио Валенсия и Робин ван Перси + дали размяться Линдегору.

В любом случае, свой гол Робин забил, не смотря на срезку Брамбла, даже если бы не забил, Антонио замыкал бы передачу, так что наши "молчуны" потихоньку возвращаются в колею.

4. Сухая серия

1

Давид продолжает бить рекорды - на протяжений вот уже более 10 часов испанец держит ворота в неприкосновенности, это пока самая длинная среди вратарей премьер-лиги серия с того момента, как ван дер Сар не пропускал на протяжении более 1000 минут в сезоне 08/09.

6 подряд сухой матч - новый рекорд "Юнайтед" по сухим матча с того же самого сезона 08/09, а последний гол в премьер-лиге был пропущен лишь в конце января в матче против "Саутгемптона". Возвращение стабильности?

5. Месть удалась?

1

Я думаю, нет. Но месть, в любом случае, блюдо, которое подают в холодном виде. Разгрома при таком составе мы организовать не смогли, но доминировали по ходу матча. После этого поражения "Сандерленд" неожиданно лишился главного тренера и опережает лишь на одно очко "Уиган" и "Виллу", которые еще и имеют игру в запасе. Satisfaction?

6. Цифры

1

8 - моментов вчера создал для партнеров Эшли Янг, при точности передач в 86% #herocomeback

16 - отборов вчера совершил Неманья Видич

47 - "Юнайтед" заработал 47 очков из 51 возможных в последних 17 играх в премьер-лиге

25 - сегодняшний "сухарь" стал 25 для де Хеа в 75 матчах за "Манчестер Юнайтед"

25 - "Юнайтед" - первый клуб в истории высших дивизионов Англии, выигравший 25 матчей в первых 30 турах турнира

1

We want our trophy back!